26 Апрель 2024
 

Организация «Позитивный вирус» провела антинаркотическую акцию в школах

Со страниц газет и экранов телевизоров почти ежедневно можно слышать ужасающие цифры о количестве наркозависимых среди молодежи. Но редко можно услышать о мерах, предпринимаемых для борьбы с этой страшной бедой. Недавно, в Подмосковье прошла антинаркотическая акция, организатором которой выступила местная евангельская церковь, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на информационную службу ТБН

В подмосковном городе Железнодорожный, в здании центра досуга и культуры «Рассвет», прошло уникальное для города мероприятие. Автономная некоммерческая организация с необычным названием «Позитивный вирус» провела для школьников города специальную акцию.

Наверное, впервые подростки слышали от взрослых открытые и понятные рассуждения на самые животрепещущие, но и самые закрытые от старшего поколения темы, существующие в молодежной среде. Они говорили о любви и сексе, и том, что до брака от него стоит воздерживаться и почему. Что происходит с теми, кто не сохраняет своего целомудрия. А так же приводили живые примеры людей принявших в свою жизнь правило, до свадьбы только дружба. Говорили о том, какие счастливые семье потом получаются.

Говорили о наркотиках. О мифах с ними связанных и о реальностях, которые происходят с теми, кто начинает их употреблять. Причем рассказывали те, кто имел этот ужасный опыт в своей жизни и, только с помощью Божьей смогли освободиться от зависимости. Особое впечатление произвели на присутствующих кадры реальных событий происходящих с наркоманами.

Школьники живо обсуждали увиденное и услышанное. Встреча была построена не как скучная лекция, а скорее как молодежный клуб. И ведущий все время втягивал аудиторию в разговор, поощряя активность призами. Для того чтобы внимание не ослабевало, встреча периодически сдабривалась песнями в исполнении известного певца.

Эту встречу организации «Позитивный вирус» помогли организовать совместные усилия местной евангельской церкви, администрации школы и руководства центра досуга и культуры. Ведь нынешний год объявлен в стране годом молодежи и, потому, подобные акции являются приоритетными для всех, стремящихся не только произносить лозунги, но и вкладывать свой труд в будущее нашей страны. Борьба с социальными язвами поражающими молодежь дело общее. Но острее всего понимают проблему те, кто пережили ее в своей жизни.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5