24 Апрель 2024
 

Группа “Спасение” провела праздничный тур по Украине (фото)

oksam_lid


Легендарная группа «Спасение» завершила свой праздничный тур по городам Украины в честь своего двадцатилетнего юбилея. Тур прошел по городам: Одесса, Черновцы, Донецк, Днепропетровск, Крым, Харьков. Завершающим этапом стал праздничный гала-концерт группы, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр Оксамиты.

Организаторами тура и концерта выступили: Компания G-group и Ассоциация «GAM» при технической поддержке компании «Муз. Биржа». Концерт вела певица Оксамита. «Когда меня пригласили быть ведущей этого концерта, я очень обрадовалась. Для меня группа «Спасение» - огромный пример трудолюбия, стремления и огромной любви к Богу и людям. Мне просто захотелось сделать для них подарок!».

С самых первых аккордов все присутствующие были захвачены удивительной атмосферой красоты и глубины музыки. «Наша цель - донести людям Слово Божье через музыку. Основа для нас не стиль музыки, а информация, которую мы доносим через тексты наших песен» - говорит лидер группы Павел Шельпук.

После первого концертного блока на сцену были приглашены почетные гости и друзья юбиляров: Пастор служения «Горизонт жизни» церкви «Дом Евангелия» Влад Козубовский, Президент Ассоциации «Gospel Arts&Music» Макс Лукъянов и музыкант группы «Новый Иерусалим Вадим Калацей.

После этого Оксамита провела викторину и лотерею, во время который были разыграны диски группы «Спасение». Потом было ток-шоу, основанное на вопросах аудитории. «Каково вам чувствовать себя в роли чьих-то кумиров? О чем мечтает группа «Спасение»? Как вам удается хранить единство и энергию? Как вы преодолеваете трудности?» - на эти и еще много других вопросов отвечали ребята.

Потом был еще один музыкальный блок. Между песнями, которые пел весь зал, Игорь Муха общался с молодежью, рассказывал об интересных историях, знакомствах и свидетельствах группы. После концерта в холле группу уже ждали многие желающие пообщаться, взять автограф и сфотографироваться с любимой командой.

За 20 лет своей творческой жизни, коллектив добился больших успехов, а оценкой его уровня исполнительского мастерства являются награды:
- 1-е место на международном фестивале славянской песни «Мосты любви», США, 2002г.
- 1-я радиопремия РБ «Золотое ухо» 2005 г.
- лидеры телешоу «Серебряный граммофон» 2006 г.
- победители всемирного конкурса «Music Awards» 2006 г.,
- грамота оргкомитета международного фестиваля «Молодежь за союзное государство»
(Анапа 2006 г.) и многие другие. Все участники группы являются народными артистами Беларуси.

«Творчество - это не наше, - говорят ребята из «Спасения», - То, что мы поем и играем – не наша заслуга, а Божий подарок».

image
image
image
image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5