16 Апрель 2024
 

«Новомедиа» учила создавать сайты “от А до Я” (фото)

nikita

11 апреля Ассоциация журналистов «Новомедиа» провела семинар «Создание сайта от А до Я», сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-центр организации. Около тридцати делегатов из разных регионов Украины и других стран СНГ приехали в Киев получать необходимые знания для создания онлайн-ресурсов.

Семинар открыл Денис Семенюк, руководитель Интернет-департамента Ассоциации «Новомедиа» и директор хостинговой компании TutHost.com.

В начале речь пошла о целях и видении сайта, его содержании и описании первых шагов по созданию. В продолжение семинара Ольга Кулик, руководитель отдела Интернет-проектов медиа-центра INVICTORY, говорила о детальном плане создания сайта. «Главное в начале пути – ответить на вопросы: зачем нам нужен сайт? Что мы от него хотим?», - заставила задуматься Ольга.

Перед обедом Семенюк детально остановился на технической стороне вопроса – выбор площадки, работа с CMS на примере Joomla. Во второй части тренинга студенты малыми группами практиковали разработку собственного сайта. Практическая часть увлекла участников. Все оживленно беседовали и предлагали идеи по оформлению ресурса. Поставленные задачи по разработке веб-проекта участники выполнили на отлично.

О дизайне говорил веб-мастер и дизайнер Алексей Волков. «Важно понимание дизайна в общей картинке сайта. Дизайн помогает посетителю целостно воспринять информацию», - подчеркнул Алексей. Тема «Продвижение и поддержка сайта» от спикера Ольги Кулик продолжила семинар. Преподаватель озвучила практические методы популяризации ресурса, чтобы о нем узнали другие.

Один спикер сменял другого, дополняя новой и полезной информацией. В перерывах участники знакомились, пили чай и обменивались контактами. Напоследок всем слушателям дали памятку по созданию профессионального сайта.

Проект осуществлен при поддержке Фонда развития украинских СМИ Посольства США в Украине.


image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5