13 Октябрь 2026
 

Между правительством Грузии и Церковью оформлен меморандум о взаимном сотрудничестве

Между правительством Грузии и Грузинской Апостольской Автокефальной Православной Церковью 24 апреля 2009 года оформлен меморандум по взаимосотрудничеству, предусматривающий участие осужденных в полезном для общественности труде в церквах и монастырях. Церковь выразила готовность способствовать ресоциализации заключенных, включению их в церковную жизнь и активному приобщению к общественно-полезному труду.

“Я считаю, что тюрьма не является исправительным местом. Желанием моей жизни являлось и является, чтобы в Грузии вообще не было тюрем”, – заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй.

Как сообщил Институт религиозной свободы со ссылкой на газету “Свободная Грузия”, при этом Министр по исполнению наказания, пробации и юридической помощи Грузии Дмитрий Шашкин в беседе с журналистами заявил, что в рамках меморандума часть заключённых сможет находиться весь срок наказания в монастырях, занимаясь общественно-полезным трудом.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Октябрь 2026

    П В С Ч П С В
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1