19 Апрель 2024
 

Российские баптисты поговорили с представителями МИДа

14 мая в здании Министерства Иностранных Дел состоялась встреча руководителя Отдела внешних церковных связей Российского Союза ЕХБ пресвитера В.К. Власенко с заместителем руководителя Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными организациями Министерства Иностранных Дел О.В. Васнецовым.

Во встрече приняли участие помощник руководителя ОВЦС Российского Союза ЕХБ А.В. Рогов и начальник отдела по связям с религиозными организациями А.А. Железников.

В ходе встречи поднимались вопросы визовой поддержки крупных централизованных религиозных организаций, а так же обсуждались пути дальнейшего взаимного сотрудничества. Участники встречи согласились с острой необходимостью налаживания прочных долгосрочных отношений.

Вместе с тем В.К. Власенко отметил позитивные тенденции в работе Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными организациями за последние четыре года. Он высоко оценил творческую инициативу Министра С.В. Лаврова по проведению торжественных Пасхальных приемов для представителей российской общественности.

«МИД является примером для других министерств и ведомств, так как оказывает непосредственное содействие межрелигиозному миру и межкультурному диалогу», - отметил Власенко.

Стороны обсудили возможность встречи с Министром С.В. Лавровым и договорились о проведении предварительных консультаций по этому вопросу.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5