18 Апрель 2024

У питерских баптистов открылся сезон футбола

futb_bapt

Сезон летних игр молодежь церквей евангельских христиан-баптистов открыла 30 мая. С самого утра возле церкви «Воскресение» в посёлке Мурино под Петербургом царило оживление. Второй год подряд на близлежащем футбольном поле проходил турнир «Кубок ЕХБ».

По сравнению с предыдущим годом произошли качественные и количественные изменения. В 2008 году в турнире участвовали 5 команд, была одна группа. В этот раз за Кубок ЕХБ сражались 5 команд из церквей Петербурга и ЛО с одноименными названиями: «Поклонка» (церковь на Поклонной горе), «Утешение», «Примирение», «Логос», Колпино, а также команда «Интер» — посёлок Мурино, сообщил сайт Баптисты Петербурга. В открытии турнира принял участие руководитель молодежного служения Российского Союза евангельских христиан-баптистов Евгений Бахмутский. Он обратился к участникам и болельщикам с приветственным словом.

Борьба за обладание кубком была упорной. Победитель прошлогоднего кубка ЕХБ — команда «Поклонка» — проиграла команде «Примирение» со счетом 1:0. Достойно выступала команда «Утешение». Игроки показали живой и разнообразный футбол, проявили незаурядность и командную волю к победе. Полуфинал «Интер» — «Утешение» получился на славу. На поле кипели нешуточные страсти. В основное время счет был 1:1 при длине тайма 10 минут.

За 5 минут дополнительного времени счет сильно изменился — пенальти пробивались при счете 3:3 — за 5 минут команды забили 4 гола. В финале, как и в прошлый раз, встретились «Поклонка» и «Интер». В этот раз «Поклонка» с первых минут захватила преимущество, забив гол со штрафного — Виталий Воробьёв мощным ударом пробил стенку соперника, вратарь не успел среагировать на летящий в ворота мяч. Захватив преимущество, команда из церкви на Поклонной горе не отпускала его до конца матча. «Поклонка» стала двукратным обладателем Кубка ЕХБ!

Поклонка - Интер. 3:0

«Турнир показал, что молодежи интересно собираться вместе, соревноваться, жить для Бога, — говорит Влад — участник игры. — Может, в следующем году мы увидим на турнире и тебя! Приходи, не пожалеешь!»