13 Октябрь 2026
 

Традиционалисты сравнили геев с нацистами

Представители священнического братства св.Пия X (радикальные католические традиционалисты) решили оказать сопротивление параду гомосексуальных сообществ в Штутгарте во время так называемого Christopher Street Day. Они призвали католиков выступить против шествия, и сравнили протеста против CSD с сопротивлением гитлеровскому режиму.

Официальные церковные власти уже назвали это сравнение «безответственным», пишет Базница.инфо

В своем информационном бюллетене традиционалисты призвали своих сторонников защищать христианский Запад и пригласили на акции протеста 1 сентября, когда по улицам Штутгарта будут маршировать колонны гомосексуалистов. Традиционалисты призывают к сопротивлению «пропагандистскому маршу содомского греха». Они подчеркивают, что также, как некоторые смелые католики в Третьем Рейхе не желали участвовать в безумии Гитлера, также и сегодня католики должны иметь мужество сопротивляться гомосексуалистам.

Кристоф Михл, главный организатор штутгартского гей-парада сказал, что он шокирован силой ненависти членом священнического братства в отношении геев и лесбиянок. Он также подтвердил, что в прокуратуру подано заявление по факту разжигания ненависти католиками-традиционалистами.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Октябрь 2026

    П В С Ч П С В
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1