26 Апрель 2024
 

Обама выбрал себе церковь

Почти год, не имея постоянной общины для посещения, президент Барак Обама остановился на церкви Evergreen Chapel в Кемп Дэвиде, выбрав ее своей постоянной церковью. По сообщению журнала Тайм, Обама заявил помощникам в Белом Доме о своем решении посещать внеденоминационные служения, проводимые в резиденции Президента страны в округе Фредерик, штат Мериленд.

Церковь Evergreen Chapel обычно собирает 50-70 человек каждую неделю. Еженедельные христианские богослужения проводятся там для военного персонала и служащих в Кемп Дэвиде и членов их семей. Бывший президент Джордж Буш также сделал Evergreen местом своего первичного поклонения в течение своего восьмилетнего пребывания на посту президента.

Обама и его семья не имели постоянной церкви после того, как в прошлом году они перестали общаться с преп. Джеремией Райтом, который был пастором Обамы в течение 20 лет в церкви Христа Trinity United в Чикаго. «А жизнь без церковной общины трудна», - сказал Обама.

Общины в Вашингтоне приглашали Обаму присоединиться к ним, и помощники из Белого Дома посещали местные общины в поисках новой подходящей постоянной церкви для Обамы.

Несколько церквей Обама посетил сам, в том числе баптистскую церковь на 19-ой улице в северо-западном Вашингтоне и Епископальную церковь святого Иоанна около белого Дома. Хотя в начале этого года он выразил желание быть частью вашингтонской общины, но также он сказал в интервью изданию ABC, что не хочет быть причиной разногласий между церквями или темой сплетен каждый раз, когда он посещает церковь.

Кемп Дэвид предложил президенту возможность для уединения и спокойствия. Evergreen Chapel была основана в 1991 году во время президентства Буша-старшего. Служения проводятся капелланами флота, которые назначаются на трехлетний срок служения в этой церкви. В настоящее время служение несет капеллан лейтенант Кэрри Кэш, 38 лет, из Южно-баптистского союза, пишет CNL-NEWS.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5