26 Апрель 2024
 

Пять украинских миссионеров отправились в Кению

31 июля команда украинских миссионеров отправилась на труд в Африку, Кения, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр ТМИ. Пять человек будут трудиться в г. Китал, что на западе Кении. Они будут продолжать созидать христаинскую общину, которую они начали в прошлом году, а также продолжат работать с уличными детьми, сиротами, вдовами в лагере беженцев и больнице.

Также в этом году начался проект по строительству помещений для христианских богослужений и для школ в отдаленных племенах Туркана, что на севере Кении возле границы с Суданом. Миссионеры будут совместно с местными христианами проводить данное строительство, выражая своим трудом любовь Божью к африканцам.

Все миссионеры являются выпускниками Тернопольского Миссионерского Института «Сердце Помощи», который, как Агентство ProChurch.info сообщало ранее, уже второй год развивает служение в Кении.

Справка ProChurch.info: За пять лет своего существования Тернопольский миссионерский институт “Сердце помощи” (ТМИ) подготовил больше 60 людей для проповеди Евангелия в мусульманских странах. Сегодняшние выпускники несут служение более чем 700 (больше этого но точно мы не знаем) мусульманам. Многие из них служат на своей родине, то есть, в странах Средней Азии, таких, как Туркменистан, Киргизия, Узбекистан и т.д.; некоторые из них работают среди мусульман в Украине. Выпускники ТМИ смогут не только теоретически узнать об исламе и мусульманских странах, но также у них будет возможность применить свои знания и на практике: отправиться в Индию, Кения, Малави, Среднюю Азию, чтобы познакомить жителей этих стран с живым и действенным Словом Всемогущего Бога.

Читать еще - Тернопольские пятидесятники отправились миссионерами в Кению (фото)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5