19 Апрель 2024
 

“Новое Поколение” открывает филиалы в микрорайонах Риги

В минувшее воскресенье в Риге открылась новая протестантская церковь – филиал общины «Новое Поколение» в районе Кенгарагс. Накануне открытия в микрорайоне три дня шла большая палаточная евангелизация на площади перед Hotel Toss, во время которой проповедовал пастор из Украины Дмитрий Макаренко. Ему помогала команда евангелистов из реабилитационного центра «Независимость» под руководством Вячеслава Вахрушева. Кроме проповеди, жители Кенгарагса могли посетить концерты христианской музыки, вместе с детьми принять участие в аттракционах и конкурсах. Нуждающиеся во время могли получить гуманитарную помощь.

За эти три дня более 80 человек уверовали и приняли Христа в свое сердце, как Спасителя. Рядом с палаткой работали консультанты Центра духовного развития INSIDE. Они делились своими советами по вопросам воспитания детей и семьи, по просьбам людей молились о разрушении родовых проклятий, исцелении, избавлении от наркотической и алкогольной зависимости, собщает baznica.info.

В воскресенье прошло первое богослужение новой церкви, на котором присутствовало около 300 человек. Кульминацией собрания стала молитва посвящения Вячеслава Вахрушева и его жены Кристианы на пасторское служение. К поздравлениям присоединился гость из церкви «Благая Весть» – пастор Андрей Чеботарёв.

Пастор Вячеслав поделился планами на будущее новой общины: « Основная наша цель – проповедь Евангелия, расширение Царства Божьего. И я вспоминаю слова матери Терезы, которая говорила: «Я всю жизнь проповедую Евангелие, но 95% своего времени я делаю это своими делами». И поэтому мы решили развивать социальную сферу служения. Это, конечно же, служение милосердия. Также мы планируем открыть очередной реабилитационный центр на 100 человек. Служение созависимым, палаточное служение. В общем, двигаться во всех направлениях, которые мы только сможем увидеть».

Старший пастор движения «Новое Поколение» Алексей Ледяев, уверен, что каждый год им удастся открывать по одной церкви в районах города Риги.

Богослужения церкви будут проходить каждое воскресенье, в 10.00, в зале отеля Toss (ул. Кенгарага, 6).

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5