25 Апрель 2024
 

В Швеции и в России предлагают молитву покаяния и благословения через Интернет

Шведская евангелическо-лютеранская церковь предложила новую услугу - молитву через социальные сети “Twitter” или “Facebooк”. Оба этих сайта рекламируют также молитвы по мобильному телефону (максимум 160 знаков), в кино- и телерекламе и объявлениях в СМИ. Таким современным способом рекламы Шведская церковь решила воспользоваться, чтобы обратить на себя внимание перед своей ежегодной Генеральной ассамблеей, которая состоится 20 сентября, сообщает в среду сайт газеты “Комсомольская правда” со ссылкой на Шведское радио.

А в русскоязычном сегменте Интернета предлагают отпустить грехи, поставить свечку и получить благословение.

“Вы совершили недостойный поступок и раскаиваетесь в содеянном, напишите нам, настоятели древнейших православных монастырей будут просить за вас перед лицом Господа”, - говорится на сайте Molitv.net.

Для этого человеку нужно покаяться и написать в адрес сайта письмо, указав греховный поступок. Авторы проекта обещают соблюдать тайну исповеди. В течение трех дней придет письмо с уведомлением об отпущении грехов.

Как отмечается на сайте, он “дает возможность жителям мегаполисов приобщится к духовной жизни, забытой в суете бешеного ритма современных крупных городов”.

Его посетителям предлагают и другую услугу - поставить свечку в одном из более десятка древних православных храмов по выбору. Для этого также достаточно написать письмо, указав молитву и храм, в котором она будет произнесена и где будет поставлена свечка.

Помимо этого, авторы проекта дают благословение.

“Быть может, вы решаетесь на важный поступок, готовы внести серьезные изменения в свою жизнь или всего лишь собираетесь открыть новый сайт в Интернете. Мы благословим вас. Для этого вам нужно написать в наш адрес письмо, сообщив, на что вы хотите получить благословение”, - говорится на сайте.

При этом не уточняется, кто именно дает благословение.

ProСhurch.info по материалам Интерфакс-Религия.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5