26 Апрель 2024
 

Злоумышленники пытались поджечь церковь ЕХБ во Владивостоке

В ночь с 21 на 22 августа (примерно в 3 часа) неизвестные злоумышленники кинули в окно церкви ЕХБ “Благая Весть” г.Владивостока две бутылки с зажигательной смесью, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба РС ЕХБ. К первой бутылке был также приделан горящий фитиль. Бутылки разбились о решетку (все окна в церкви зарешечены).

Бутылки разбились о решетку (все окна в церкви зарешечены). Окно и кирпичная стена под ним оказались обрызганы содержимым бутылок. Однако пламя горело недолго и угасло само собой, вероятно, из-за состава жидкости. В результате попытки поджега оплавлено пластиковое окно, слегка обгорела рама.

Бутылки были брошены из-за гаража, со стороны площадки расположенного рядом детского сада. Дежуривший в церкви брат Сергей рассказал, что после того как он проснулся от звука разбившегося стекла и зажег в помещении свет, то услышал шум отъезжающей машины, стоявшей неподалеку от церкви. Прибывший по его звонку в церковь диакон Сергей Сергеевич Анисимов вызвал сотрудников милиции, которые составили протокол осмотра места происшествия и начали расследование.

Отметим, что случившееся стало для церкви полной неожиданностью, поскольку ранее никаких угроз в адрес членов церкви не было, жители близлежащих домов относится к церкви доброжелательно, родители гуляют с детьми во дворе дома молитвы, где оборудованы детские качели и песочница.

Буквально на днях церковь отдала сторожевого пса, который сидел на цепи возле гаража (откуда были брошены бутылки). Пса отдали за ненадобностью, поскольку посчитали, что ночных дежурств членов церкви достаточно.

На воскресном богослужении 23 августа в церкови “Благая весть” молились за людей, бросавших бутылки в окно. “Мы просили Господа Иисуса Христа, чтобы Он простил их и изменил их сердца, как однажды Он изменил сердце иудейского фанатика Савла, жестоко гнавшего Церковь Христову, но после встречи с Господом ставшего верным христианином, - Апостолом Павлом” - сообщил член церкви Андрей Дементьев.


 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5