19 Апрель 2024
 

Центр “Сила перемен” провел День знаний в Севастополе

Центр социальной помощи «Сила перемен» устроил праздник для детей, посвящённый Дню знаний. Благотворительная акция состоялась в прошлую пятницу 4 сентября, при поддержке Севастопольской государственной городской администрации. Весело отпраздновать начало нового учебного года собралось около 200 детишек, большинство из которых являются сиротами, инвалидами или детьми из малообеспеченных и многодетных семей, сообщает Агентство ProChurch.info.

Незадолго до начала концерта на Приморском бульваре звучали известные детские песни, которые привлекли внимание отдыхающих. Поэтому к началу торжества на концертной площадке «Ракушка» собралось четырёх сотен человек. Программа праздника состояла из увлекательнейших мероприятий, которые продолжались до вечера. Главными персонажами торжества были разноцветные клоуны-танцоры, которые завлекали в круговорот конкурсов не только детишек, но также их родителей. Они вместе с детьми отгадывали мелодии, смотрели кукольный театр, разгадывали загадки, рисовали и танцевали.

Кроме того, организатор праздника - центр «Сила перемен» - приготовил детишкам специальные подарки, состоящие из самых необходимых школьных принадлежностей: тетрадей, красок, альбомов для рисования, цветных карандашей, пеналов, ручек и фломастеров. Подарки торжественно вручали представители от отдела по делам семьи молодежи и спорта Севастопольской государственной городской администрации и центра «Сила Перемен».

«1 сентября - долгожданный и запоминающийся день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Мы хотим, чтобы сегодняшний праздник запомнился детям, не только ярким шоу, но и нашей заботой о них. Поэтому мы решили сделать для них подарки, состоящие из самых необходимых вещей для школы. Эти принадлежности, возможно, им никто больше не сможет приобрести» - рассказал Роман Мальцев, администратор проекта.

Празднование Дня знаний стало первой благотворительной акцией в рамках международного медиа-проекта «Сила перемен». Проект стартовал в городе в начале месяца. Севастопольская государственная городская администрация, в лице Андрея Георгиевича Тимченко поблагодарила организаторов за проведённое мероприятие: «Выражаем огромную благодарность и искреннюю признательность за помощь и оказание материально-технической поддержки в проведении торжественного мероприятия, по случаю начала нового учебного года».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5