20 Апрель 2024
 

Открылся христианский сайт для глухих «Тишина»

В нашей стране живет много народов и народностей. Но есть среди них особый народ. Мы знаем об этих людях очень мало и встречаемся с ними очень редко. Речь идет о глухих. Глухие люди – как малый народ между нами. У этого народа свое восприятие мира, своя культура, свое общение. Глухие не слышат евангелие, они его видят. Они не говорят, а показывают жестами. Жестами они молятся и даже думают.

Иисус сказал: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам…». Благая весть должна быть донесена и глухим людям. В последние годы в России и странах бывшего Советского Союза в церквях стали проповедовать Слово Божье на языке жестов. Служение глухим – новое служение в наших церквях. Как
правило, оно включает в себя:

• Сурдоперевод во время богослужния.
• Изучение Библии в группах глухих.
• Специальные мероприятия для глухих – летние лагеря, конференции,
семинары, общения.
• Глухим людям также преподают крещение, и они становятся полноценными
членами церкви.
• Социальная помощь глухим и слабослышащим (церковные сурдопереводчики
часто сопровождают глухих, когда те обращаются к врачу, в банки, в различные
учреждения, помогая переводом).

На сегодняшний день в интернете совсем немного ресурсов, ориентированных специально для глухих. Как сообщает Агентство ProChurch.info, недавно открылся христианский сайт для глухих «Тишина». На сайте есть список церквей, где проходят служение глухим, с адресами, расписанием богослужений и краткой информацией.

Сурдопереводчики могут найти для себя интересную информацию (куда пойти учиться), почитать свидетельства других сурдопереводчиков. Свидетельства пишут и сами глухие.

На первой странице сайта вы увидите анонс будущих мероприятий мира глухих (о предстоящих лагерях, конференциях и пр.). Сайт «Тишина» приглашает глухих людей, сурдопереводчиков и всех, кому не безразлична жизнь глухих, посетить свои страницы. Адрес сайта «Тишина» - tishina.net.

Дина Насон, специально для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 29 Май 2012 в 02:31 online essay writers:

I think, it is difficult to contend with good professional custom writing services in analysis essays performing. Nevertheless, your knowledge is completed of good quality. I notice such things for the first time!

 
цитата ответить 28 Июн. 2012 в 01:15 college papers online:

You have an extra chance to choose paper buy bestwritingservice.com options now and be served by the famous firms.

 
цитата ответить 14 Июл. 2012 в 05:23 pay for essay writing:

Buy an essay paper made according to the quality writing rules.Click here and make certain that expert college essay writing service may be provided to any client.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5