26 Апрель 2024
 

Верующие провели акцию помощи в противотуберкулёзном диспансере Севастополя

10 сентября в рамках Международного социального проекта “Сила перемен”, прошла благотворительная акция в местном противотуберкулёзном диспансере города Севастополь, сообщает Агентство ProChurch.info.

В акции приняли участие:
• Курилова Лариса Викторовна, и.о. главного врача противотуберкулезного диспансера г. Севастополь;
• Отец Вячеслав - Иерей, председатель межконфессионального комитета по борьбе с ВИЧ/СПИД инфекцией.
• Мальцев Роман Николаевич, администратор проекта «Сила перемен».

Организаторы подарили диспансеру новые подушки, одеяла, пижамы и средства первой необходимости. Как рассказал администратор проекта «Сила перемен» Роман Мальцев: «К сожалению, в рамках нашего проекта мы не можем оказать помощь всем нуждающимся заведениям города. Сегодня к нам поступают звонки с просьбой оказать помощь обществу больных рассеянным склерозом, дому малютки, центру реабилитации детей-инвалидов и д.р. И там очень острая нужда. Мы стараемся сделать всё возможное, что в наших силах. Однако я хочу призвать жителей города Севастополь также принять участие и сделать свой вклад. У каждого из нас всегда есть возможность оказать помощь и проявить сострадание ближнему. Если у вас есть лишняя одежда, постельное бельё или еда, пожалуйста, позвоните по телефону горячей линии 8(0692) 93 97 97, и мы подскажем, кто сегодня особо нуждается в вашей помощи».

Напомним, что с 1 сентября, в городе Севастополе стартовал международный социальный медиа-проект «Сила Перемен». Мероприятие такого масштаба, посвящённое исключительно нравственным ценностям, проводится в городе впервые. Программа проекта состоит из акций-помощи, наружной рекламы, ТВ-передач, работы телефонной «горячей линии» и пр. Организаторы пообещали потратить более 200 000 грн. на оказание благотворительной помощи.

Марина Бевзенко, специально для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5