26 Апрель 2024
 

Украинская Евангельская Семинария Богословия выпустила почти шестьдесят будущих служителей

12 сентября Украинская Евангельская Семинария Богословия в кругу друзей праздновала Выпуск-2009. Пятьдесят восемь выпускников этого года получили дипломы УЕСБ, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр организации. Под звуки гимна Генделя «Аллилуйя» в зал торжественно была внесена Библия, за которой шествовала колонна выпускников и преподавателей семинарии.

Присутствующих приветствовал ректор семинарии д-р служения Анатолий В. Глуховский. Он воздал славу Господу за каждого из выпускников и в своем обращении к ним отметил: «Вы – труженики, и служение - ваш удел, ваша награда, ваше счастье. Благодаря вашему служению мир будет радоваться и земля торжествовать». Он призвал молодых служителей нести Божий мир и благодать в наше общество» .

К выпускникам обратился Председатель Попечительского совета УЕСБ, Старший епископ ССЦХЕВУ Василий Ф. Райчинец: «Вы дороги в очах Господних и вы дороги Семинарии. Выходя на нивы Украины помните наставление великого апостола, которое я хотел бы положить на вашу душу, сердце и разум : “…укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его» (Ефесянам 6:10)”». Он поздравил выпускников с наступлением нового периода в их жизни – служения Господу и людям.

Выпускников приветствовал и Гари Саттон, представитель церкви «College Park»(США), с которой УЕСБ связывают партнерские отношения вот уже на протяжении десяти лет. Он отметил, что нет большего призвания, чем служить, и сегодняшние выпускники достойно приняли его, посвятив время обучению ради подготовки к нему.

«Нам есть за что гордиться нашей страной и за что благодарить Господа. История и нынешний выпуск УЕСБ - свидетельство того единственного правильного пути, который избрала Украина. То, что совершил Господь в Украине - великое чудо», - обратился к присутствующим Председатель комитета у делах национальностей и религий Ю.Е. Решетников и, передав поздравления от имени правительства Украины, призвал выпускников своим трудом утверждать в украинском обществе духовные ценности.

А.И.Лахно, декан кафедры теологии Европейского университета, член Совета попечителей УЕСБ, разделяя радость события, в своем обращении отметил: «”Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в пояса свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания” (Евангелие от Матфея 10:10), а возьмите суму знаний, которую вы получили в Семинарии для выполнения Великого поручения Господа.

А.И. Козачок, пастор церкви «Филадельфия» (Киев) призвал выпускников следовать Иисусу: открывать имя Бога через посвященную Ему жизнь, через решение взять на себя духовную ответственность за тех, кому они будут служить.

Пастор С.В. Паюсов (церковь ХЕВ, Глеваха) оставил пожелание молодым служителям в любых обстоятельствах помнить слова, с которыми когда-то обратились к Господу Апостолы: «умножь в нас веру» (Евангелие от Луки 17:5).

С вниманием и почтением приняли выпускники слово Почетного епископа ССЦХЕВУ Владимира С. Глуховского, благословенного служителя, который положил свою жизнь на алтарь служения Богу, в сложные времена сохранил верность Господу, пройдя через гонения, тюрьмы и преследование за веру. Он призвал ценить свободу, и «возложив руки на плуг, не оглядываясь назад и не взирая на обстоятельства следовать за Иисусом» - двигаться в познании Его воли.

С ответным словом выступили выпускники: Александр Брюховецкий, Дмитрий Беляк, Владимир Золотов, Виталий Сикачина. Они поблагодарили административный и преподавательский состав, наставников за вклад в их формирование как служителей.

Завершилась торжественная часть праздника вручением дипломов и молитвой благословения выпускников на служение.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5