19 Апрель 2024
 

В Ирпенской Библейской церкви открылись комнаты для младенцев

lid_mladentsi_irpen

Десять лет Ирпенская Библейская церковь с нетерпением ждала открытия хотя бы нескольких комнат в новом помещении храма. Наконец-то мечта сбылась – открыты «апартаменты» для самых маленьких прихожан церкви, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба Ирпенской Библейской церкви.

В четырех комнатах для малышей от рождения и до четырех лет хочется задержаться и взрослым. Здесь яркие обои, красочная мебель, необычные игрушки, кроватки для маленьких принцесс… Одним словом, сказка.

Неудивительно, что в таких комнатах карапузы во время воскресного служения не капризничают, требуя маму или папу, а захватывающе играются со своими одногодками. За младенцами и детками до трех лет присматривает профессиональный воспитатель, а с четырехлетней детворой занимаются учителя воскресной школы.

Открытие комнат было бы невозможным, если бы не многочасовые молитвы сотен людей и финансовая помощь небезразличных к детскому служению. Так, этой идеей на протяжении долгих лет «горели» основатели церкви Константин и Анжела Гончаровы, которые ныне временно проживают в Америке. Практически вся «начинка» комнат была куплена благодаря Кети Гоулд, которая в свое время реорганизовывала воскресную школу ИБЦ, делая ее веселой и интересной, а также обучала преподавателей. Для детских комнат женщине пришлось продать машину и часть дома… На открытии помещения Кети Гоулд плакала как ребенок – радость и благодарность Богу переполняли ее сердце. На память о долгожданном моменте старший пастор церкви Мыкола Романюк подарил фотоплакат с милыми личиками более двухсот детей ИБЦ.

Один из активных участников возведения Ирпенской Библейской церкви Григорий Комендант во время праздничного открытия вспомнил слова бывшего мера города: «Я верю, что здание церкви станет визитной карточкой нашего города! Здесь будут воспитываться дети, с пользой проводить время молодежь и старшее поколение». Торжественное событие доказывает – именно так и будет!

image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5