26 Апрель 2024
 

“Сила перемен” посетила центры реабилитации в Севастополе

17 сентября в рамках международного медиа-проекта «Сила перемен» получили помощь центр реабилитации «Твоя Победа» и женский кризисный центр в городе Севастополь, сообщает Агентство ProChurch.info . Крах семьи, падение рождаемости, проституция, развитие гомосексуализма и привитие населению толерантного отношения ко всему этому. Не является ли это самоуничтожением общества?

На смену высокоморальным семейным традициям, пришли, так называемые «традиции семейного насилия». В современном обществе мужчины всё чаще поднимают руку на женщину, многие семьи испытывают психологическое насилие. Отсутствие гендерного равноправия в семье привело к тому, что женщина стала играть в ней второстепеную роль. А это, в свою очередь, привело к увеличению числа суицидов и убийств, имеющих место в семьях. Именно эти проблемы пытается решить Холодова Варвара директор женского кризисного центра и её команда. Кризисный центр – это приют для тех, кто имеет серьёзные личностные проблемы, для девушек, которые ждут ребёнка или женщин получивших физические, сексуальные и психические травмы. Центр оказывает психологическую помощь женщинам и членам их семей. Очень часто именно благодаря работе таких организаций удается сохранять семью.

Трудности, с которыми сталкивается центр, это нехватка подготовленных кадров, отсутствие постоянного финансирования, а также множества бытовых вещей, которые нужны в повседневной жизни проживающим в приюте. Однако, не взирая на это, центр функционирует каждый день, ведь от этого зависит чья-то жизнь. На прошлой в центр приехали организаторы проекта «Сила перемен», чтобы обсудить пути взаимодействия и возможности для оказания помощи. Было решено закупить новые кровати, которые будут особенно удобны для беременных женщин, которые проживают в приюте.

Сегодня в Украине количество людей, которые употребляют наркотики, официально приблизилось к 100 тысячам. Реальная цифра, по оценкам МВД, в 10-12 раз больше и может составлять 600-800 тысяч (по данным за 2008 год). Безобидные слова «трава», «конопля» в ХХ веке стали символом глобальной угрозы человечеству, однако сплотили тех, кто готов противостоять этой угрозе. Так, например Севастопольский центр реабилитации «Твоя Победа» оказывает специализированную комплексную помощь лицам, страдающим наркоманией, алкоголизмом. В свою очередь организаторы проекта «Сила перемен» решили подключиться к работе центра и оказать финансовую поддержку для утепления здания центра к зимнему периоду.
«Пока существует общество, социальные проблемы никогда не исчезнут, однако мы можем сократить их процент. И только вместе, консолидируя наши усилия, мы можем добиться перемен» - Роман Мальцев.

На протяжении трёх недель в Севастополе проходит социальный медиа-проект «Сила Перемен». Мероприятие такого масштаба, посвящённое исключительно нравственным ценностям, проводится в городе впервые. Программа проекта состоит из акций-помощи, наружной рекламы, ТВ-передач, работы телефонной «горячей линии» и пр. Ранее на пресс-конференции организаторы пообещали потратить более 200 000 грн. на оказание благотворительной помощи.

Марина Бевзенко, специально для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5