20 Апрель 2024
 

В “Победе” прошло два служения исцеления

pobeda_is2_-_lid

27 сентября в киевской церкви «Победа» прошло два служения для всех, у кого есть какие-либо болезни, сообщает Агентство ProChurch.info. Проповедовал старший пастор церкви Генри Мадава. В самом начале он обратил внимание прихожан на внутренний настрой. Если человек болен, ему в первую очередь нужно поменять отошение к этой проблеме.

Иисус сострадает нам и хочет помочь, главное взять правильный настрой: «Не плачь, создай в себе настроение победителя! И если у тебя было настроение жертвы – перестань и выйди из львиного рва!», - провозгласил пастор. Смерть и болезнь не в силах спорить с голосом Иисуса, а Его голос уже зазвучал. Бог говорит через Библию: « Ранами Моими ты исцелен, Я взял на Себя все твои немощи и болезни» (1-е Петра 2:24; Ис.53:4)

Единственный вопрос – как взять свое исцеление? «Мы в курсе, что Иисус исцеляет, мы даже пришли с ожиданием, но это еще не значит, что ты исцелишься , - проповедовал пастор, - голос Иисуса зазвучал, он в воздухе и я должен подключиться, чтобы взять исцеление. Если ты желаешь, чтобы Иисус прикоснулся к тебе, сделал чудо, надо встать в положение апостолов, которые говорили: «Господи! к кому нам идти?» (Ин.6:68)

Болезнь – это всегда неприятно, а если это неизличимая болезнь - это страдание. В такие моменты как никогда начинаешь понимать зависимость от Бога. Когда человек полностью полагается на Бога, когда Господь становится его последней надеждой – это настрой выхода из проблемы, уверен Генри Мадава.

Проповедник привел историю из Библии об умершем Лазаре. Ситуация казалась безнадежной – четыре дня пролежало тело Лазаря во гробе. Марфе и Марии поверить в то, что Лазарь оживет было трудно. Перед тем как войти в гроб – Иисус сказал: «Отнимите камень». Почему Марфа не захотела, чтобы камень забрали и открыли гроб?

«Она боялась, что будет плохой запах. Иногда людей связывают культурные принципы. Пусть лучше брат останется в гробе, чем люди скажут, что у них на похоронах был плохой запах. У людей камень может быть в разных сферах жизни – это может быть страх, саможалость, непрощенне, традиции, возможно камень – это то, что сказали тебе врачи или знакомые», - утверждает пастор. Нужно убрать камень из своей жизни. Ведь когда камень отняли от гроба, где лежало тело Лазаря, Иисус сказал: «Лазарь, иди вон!»и «вышел умерший» (Ин.11:44)

На протяжении всей библейской истории диалог происходил между Иисусом и Марфой. «Для того чтобы победить смерть, Иисус нуждался в Марфе. Так же и сегодня Господь нуждается в тебе, в твоем решении принять исцеление, отодвинув камень мешающий этому», - сказал священник.

После этих слов, весь зал начал прославлять Бога и молиться. Лидеры и пасторы церкви молились с возложением рук, подходили к каждому больному.

В завершении служения люди свидетельствовали об исцелении от разных болезней – начиная от головной боли, насморка и простуды и заканчивая серьезными болезнями – ревматизм, артроз, полиартрит, остеохондроз, паралич, близорукость.

Женщина, которая не могла видеть без очков – свидетельствовала со сцены об исцелении. В подтверждение - процитировала в микрофон местописание с баннера. Другая женщина пришла прямо из больницы с сильной болью в почках и мочевом пузыре. Из ее слов, она лежала под капельницей – но никакое лекарство ей не помогало. На служении получила исцеление. Уходя домой она так радовалась, что теперь у нее ничего не болит, что не переставая прыгала и славила Бога.

Анна Якименко, специально для ProChurch.info

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 30 Сен. 2009 в 01:26 Solo:

“В завершении служения люди свидетельствовали об исцелении от разных болезней – начиная от головной боли, насморка и простуды и заканчивая серьезными болезнями – ревматизм, артроз, полиартрит, остеохондроз, паралич, близорукость.” - ну вы меня извените, в зале что сидел квалифицированый доктор и ставил “диагноз исцеления”??

 
цитата ответить 02 Окт. 2009 в 02:50 Alexey:

Izvin`aem !!!...smile)

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5