26 Апрель 2024
 

Бал ветеранов провели христиане Москвы к Международному дню пожилого человека

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилого человека. Этому событию и был посвящен Бал ветеранов, который состоялся в прошедшую субботу в Москве. Люди старшего поколения - около 650 гостей - собрались в большом зале церкви «Слово жизни», сообщают Агентству РroChurch.info организаторы.

Торжественный тон праздника и в то же время дружественную атмосферу уважения задали выступления официальных лиц.

В начале было предоставлено слово заместителю начальника управления социальной защиты населения Северо-Восточного административного округа Галине Леонидовне Танской. Она сделала акцент на значимой роли пожилых людей в консолидации общества, воспитании молодежи, подчеркнула их трудовой вклад в развитие нашего города и страны. Также Г.Л.Танская озвучила предложение мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова называть этот праздник Днем не пожилого человека, а Днем старшего поколения.

Директор Благотворительного фонда «Рука помощи», пастор Петр Васильевич Прелин вдохновлял и ободрял гостей, говоря об их ценности, о том, как мы нуждаемся в людях почтенного возраста, которых никто не сможет нам заменить.

Разнообразная концертная программа с участием профессиональных артистов и самодеятельных коллективов была предложена гостям праздника.

А после концерта каждый пришедший получил приготовленный для него подарок — пакет с продуктами. Люди подходили и благодарили за чудесный праздник, приятную атмосферу, за хорошо проведенное время. Как сказал один из гостей: «Мы у вас душой отогрелись». Многие пожелали прийти к нам в благотворительную столовую и продолжить взаимоотношения. А если учесть, что половина из пришедших — люди светские, то праздник — это шанс для них: сделать свой первый шаг навстречу Богу.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5