19 Апрель 2024
 

Второй сезон молодежного движения Discovery открывает Александр Патлис: 31 октября, Киев (видео)

31 октября 2009 года в Киеве состоится открытие второго сезона молодежного движения Discovery. Темы второго сезона будут посвящены активному Богоисканию среди молодежи, - сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр движения. Первая встреча приоткроет перспективу будущих встреч и пройдет на тему: Жажда по Богу. Музыкальный гость: Александр Патлис (Беларусь), спикер: Александр Гырбу (Молдова).

Напомним, что 22 ноября 2008 в киевской церкви “Преображение” состоялась стартовая встреча молодежного движения «Discovery», на которой присутствовало более 700 молодых христиан из Киева, области, а так же гости из других регионов Украины.

Программа открытия была насыщенна музыкальным участием, специально отснятыми видео материалами, проповедью, сказанной молодым пастором, молитвой и непосредственно презентацией нового проекта молодежного движения «Discovery», отмечают в пресс-центре.

С ноября 2008 по май 2009 годов, молодежное движение «Discovery» провело цикл встреч посвященных актуальным вопросам жизни современных молодых христиан. Высокий уровень подготовки программы, отличное техническое обеспечение, максимально задействованный творческий потенциал и участие лучшие проповедников в течении 7 месяцев, привело к тому, что членами движения стали более 1500 молодых христиан. По нашим данным, ежемесячные массовые встречи движения Discovery посетило более 3500 человек молодежи из различных регионов Украины, а также Беларуси, Молдовы, России, США и Австралии.

Деятельность движения не ограничивается ежемесячными массовыми встречами молодежи. Посредствам «Лидерских Саммитов Discovery» ежемесячно ведется системная работа с большинством молодежных лидеров Киевского региона. Благодаря собственной творческой команде, на каждую встречу разрабатываются готовые проекты молодежных программ, дискуссий и других форм молодежной жизни, помогающих развитию молодежной работы в поместной церкви. Все эти материалы, также размещаются на одном из ресурсных сайтов движения, для свободного скачивания всем желающим.

Движение ведет активную деятельность на информационном поле, посредствам нескольких собственных ресурсных веб-сайтов, члены команды и партнеры Discovery принимают участие в прямых эфирах на радио, а так же размещаются статьи о деятельности движения в христианских печатных и электронных СМИ.

Молодежное движение инициирует активную работу в социальной сфере. «Наша молодежь открыта и жаждет служить нуждающимся. Посредствам организации и участия в совместных социальных акциях, молодежь открывает огромное поле личного служения и служения для своей церкви. Мы считаем необходимым стимулировать и выявлять новые молодые таланты для служения. Мы учредили широкий спектр номинаций, в различных сферах творчества, где молодые, одаренные христиане могут проявлять и развивать таланты данные им Богом, для служения церкви и благовестия сверстникам», - говорит руководитель молодежного движения Discovery Вадим Мирошниченко.

«Движение Discovery – это поколение медиа. Сегодня 3-х минутный видео ролик способен донести современному постмодернистскому поколению куда больше информации, чем получасовая лекция. Discovery стремится доносить библейские истины, в том числе, используя современные технологии видеосъемки, монтажа и 3D графики. Для этого мы создали «продакшен» направление, которое готовит эксклюзивные блиц-опросы, тематические ролики, интервью, заставки и т.д”.

Благодаря активной деятельности движения, многие молодежные объединения, отделы молодежного служения ВСО ЕХБ и просто инициативные группы молодежи, проявляют интерес заимствовать практику и опыт Discovery для построения аналогичной работы в своей области, в своей церкви.

Смотреть видео:

Движение Discovery меняет жизни молодежи

На Discovery прошло ток-шоу пасторов

Неугомонные новооткрыватели из Discovery

Группа “Новый Иерусалим” на Discovery

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5