19 Апрель 2024
 

Главы украинских церквей и религиозных организаций проведут в Иерусалиме рабочее заседание и ряд встреч на высшем уровне

19-20 октября 2009 года в г. Иерусалим (Израиль) состоится выездное заседание Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций. Изменение традиционного места встреч глав конфессий с Киева на столицу Святой Земли – Иерусалим стало возможным по инициативе очередного Председательствующего в Совете, Главного раввина г. Киева и Украины Якова Дов Блайха, который пригласил всех членов ВСЦиРО провести заседание вблизи святых для каждой конфессии мест.

Как сообщает Агентству ProChurch.info Институт религиозной свободы (г.Киев), программа мероприятий выездного заседания предусматривает, что по прибытию в Иерусалим 19 октября члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций проведут встречу с Министром иностранных дел Государства Израиль г-ном Авигдором Либерманом.

После этого в конференц-зале иерусалимского отеля «Хар Цион» («Маунт Зион») состоится рабочее заседание Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций. Согласно повестке дня заседания предстоятели Церквей и религиозных организаций рассмотрят ряд обращений к органам государственной власти Украины и украинской общественности, а также обсудят состояние государственно-конфессиональных отношений в Украине и другие насущные вопросы.

После завершения заседания члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций примут участие в обеде с участием Министра Государства Израиль по делам религии г-на Яакова Марго.

В этот день для делегации Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций также запланирована экскурсия в город Вифлеем (Бейт Лехем) и торжественный ужин с участием VIP-гостей, среди которых ожидаются высокопоставленные чиновники Государства Израиль, уважаемые религиозные деятели, представители культурных и деловых кругов.

Оперативные репортажи и хронологию выездного заседания Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций читайте на сайте Института религиозной свободы.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5