25 Апрель 2024
 

Прошла конференция Объединения независимых христианских харизматических церквей

23-24 ноября в Киеве проходила соборная молитвенная конференция «Бодрствуйте и молитесь» Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины (полного Евангелия).

«Иисус предупреждал, что в последнее время умножится беззаконие и во многих охладеет любовь. Также придут обольстители и уведут людей от истины. Очевидно, что мы живем именно в это пророчески предсказанное время, о котором говорил Иисус, и потому молитва сегодня необходима как никогда раньше. Кроме того, сложная духовная и экономическая ситуация в нашей стране требует от нас дополнительных молитвенных усилий» - подчеркнул главный спикер конференции, президент ОНХХЦУ(ПЕ) Анатолий Гаврилюк.

В конференции приняла деятельное участие делегация служителей церкви «Благая Весть» г. Днепропетровска во главе с пастором церкви, епископом Днепропетровского региона ОНХХЦУ(ПЕ) Владимиром Ивановым. В своей молитве они затронули одну из наиболее важных проблем современного христианства – наставление и обучение христианской молодежи в духе и истине, а также усиление евангелизационных усилий среди неверующей молодежи.

«Нам ни в коем случае нельзя ослаблять усилий по достижению детей и молодежи Словом Божьим», - в числе прочего сказал Владимир Иванов. - «Наоборот, мы должны стараться привлечь их всеми возможными способами – организовывать молодежные лагеря, клубы, музыкальные фестивали и спортивные соревнования. Мы также должны идти со Словом туда, где в основном проводит время молодежь этого мира – в интернет-порталы и социальные сети, такие как «В контакте», «Одноклассники», «Живой журнал» и другие».

Также в конференции принимали участие Владимир Горбачев, Виктор Сливка, Виталий Шелухин, Сергей Журавлев, Борис Грисенко, Александр Дегтяренко и другие епископы и пасторы объединения.

Большим благословением и мощной поддержкой в молитве для всех присутствующих стало участие в конференции музыкальных команд хвалы и поклонения под руководством Романа Иванькова, Валерия Коропа и Павла Плахотина, - отмечает пресс-центр церкви «Благая Весть».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5