19 Апрель 2024
 

Сироты Бирмы находятся под угрозой депортации из Таиланда

Дюжина судеб бирманских детей из Таиланда была под угрозой в среду, 9 декабря, когда тайская полиция штурмовала христианский приют, где они находились, - рассказали христианские работники.

«Мы недавно узнали, что сироты из приюта в Бирме находятся в опасном положении. 27 ноября таиландская таможенная полиция штурмовала приют «Славы Божьей» в провинции Mae Hong Son рядом с границей Бирмы», - рассказывает группа поддержки International Christian Concern (ICC) в своем послании «молитвенный сигнал тревоги», полученном Worthy News.

Полиция «переписала имена всех обитателей в журнал и потребовала готовиться к депортации», - добавила группа ICC.

После бегства из Бирмы, также известной под названием Мьянма, в июне, дети были временно направлены в закрытый приют. Тем не менее, из-за распространенной малярии в этом приюте и вытекающей из этого смерти одной девочки, они были быстро перемещены в другое место, как рассказывает группа.

«Прошла только неделя с того времени, как 76 детей возрастом от шести до шестнадцати лет были перемещены в другое место», где-то 160 километров от приюта на границе Бирмы и Таиланда.

Группа ICC побудила всех неравнодушных к судьбе детей молиться, чтобы тайские руководители смиловались над этими детьми и разрешили им остаться. Лучшей ситуацией для этих сирот будет присвоение им долговременного статуса иммигрантов.

Тысячи бирманцев, множество из которых христиане, спаслись бегством в Таиланд, так как бирманская армия открыла наступление против тайцев в Мьянме, преимущественно христианских этнических групп, борющихся за большую независимость и религиозные права.

Перевод ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 11 Дек. 2009 в 11:41 Юрий:

Э-э... А давайте заменим “полиция штормила” на “полиция штурмовала” или любой другой вариант... А  “штормила” сильно режет слух...

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5