24 Апрель 2024
 

Вице-президент Объединения харизматических церквей Украины получил степень доктора

20 декабря состоялось знаковое событие для церкви “Осанна” в Ровно и ее пастора Владимира Ильчука. Университет Vision присвоил пастору Ильчуку почетное звание доктора богословия. Вручил степень д-р. Пол Шотсбергер, директор Института Развития Христианского Лидерства, который по этому случаю специально прибыл из США.

После собрания д-р Шотсбергер подчеркнул, насколько значимым является это событие для Украины, а особенно для образовательного процесса:

«Я рад быть свидетелем этого события на территории Украины. Верю, что подобное будет становиться все более привычным в Украине. Я очень доволен желанием пастора Владимира Ильчука мотивировать людей к обучению, как в его церкви, так и по Украине, так и в других странах. Он вдохновил многих людей учиться до самого высокого уровня их возможностей. Он был одной из основных причин, почему мы начали обучение курса магистра теологии, именно благодаря его настойчивости и желанию учиться дальше это стало реальностью.

Мы верим, что в ближайшем будущем начнем докторскую программу в Украине, и опять же из-за того, что доктор Ильчук, осознавая всю важность обучения и получения высшего уровня достижений, мотивирует к этому и прилагает все усилия, чтобы это произошло в реальности. Не в последнюю очередь это и подготовка к свершению служения, к которому люди призваны ».

Также поздравить д-ра Ильчука пришли гости и давние друзья. От имени Острожской Академии с этим значимым событием в личной жизни и развития пастора Ильчука поздравил Александр Калабский (пастор церкви ХВЕ г. Нетишин, преподаватель Острожской Академии).

По словам Олега Пышнюка, пастора церкви «Скиния Пробуждение», Владимир Ильчук заслужил это почетное звание, но теперь на нем лежит ответственность оправдать честь и ответственность, которая легла на его плечи с этой докторской мантией.

Николай Панащук, председатель общественного Совета Ровно, объединяющего более десятка политических и общественных организаций города, и Анатолий Чугуевец, депутат городского совета, принесли и свои поздравления, отметив вклад в развитие Украины, ее нравственности и духовности, который делают христиане. Уважаемые гости выразили надежду, что данная степень поможет более эффективно выявлять положительное влияние на общественно-этические и образовательные процессы в общине города и Украины.

Ланевич Владимир, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 26 Дек. 2009 в 10:23 Владимир:

От имени всех благодарных учеников, поздравляем Владимира Ильчука с Почетной степенью Доктора богословия.
Студент ИРХЛ Владимир Тарасов

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5