19 Апрель 2024
 

Киевские школьники услышали о рождении Иисуса Христа (фото)

BCB_0

15 января в одной из киевских школ «Библейская Церковь Благодати» провела рождественский спектакль. Из-за карантина запланированная декабрьская постановка осуществилась несколько недель спустя. Действие происходило в школе №259.

Перед началом служители церкви провели небольшой интерактив с целью узнать, знают ли что дети о Рождестве. Оказалось, что почти все знают, как звали первых людей, а вот вопрос, где родился Христос – для них оказался большим затруднением.

Спектакль рассказывает о встрече двух одноклассников, которые уже учатся в университете. Миша – активный участник Рождественского христианского хора. Юля – простой светский человек, который Рождество считает семейным праздником. За чашкой чая в кафе одноклассник рассказывает своей знакомой историю, которая начинается с создания мира и заканчивается рождением Христа. На сцене актеры непосредственно показывают главные события истории: грехопадение в Эдемском саду, отчаяние Авраама и его надежда на Бога, пророчество Даниила, явление Ангела Марии, перепись в Вифлееме и само рождение Мессии, приход мудрецов и другие.

Одноклассник рассказывает о цели прихода Христа на землю, о Его безгрешной жизни и крестной смерти, что Он – есть путь нашего спасения. Юля принимает тот подарок, который приготовил ей Бог: она раскаивается в своих грехах и приглашает Христа в свое сердце.

Спектакль провели дважды, поскольку актовый зал школы не мог вместить сразу всех приглашенных детей. На первый сеанс пришли дети 1-2 классов, на второй – постарше. Около 160 детей и их родители услышали радостную весть о рождении Спасителя Иисуса Христа.

«Достучались мы до их сердец или нет? Это знает только Господь. Но мы знаем, что Слово Божье назад тщетным не возвращается. Поэтому будем молиться, чтобы Господь трудился в их сердцах и привел тех, кого он избрал», - говорит после спектакля пастор церкви Вячеслав Круппа.

Каждый ребенок также получил рождественский подарок. Помимо сладостей в нем – книга о жизни Иисусе Христе.


Справка Prochurch.info: «Библейская Церковь Благодати» была организована в 2000 году несколькими активными членами церкви евангельских христиан-баптистов «Пробуждения». Но официально она была зарегистрирована спустя 5 лет. Сегодня духовным ростом церкви опекаются два пастора – Грэг Уайт и Вячеслав Круппа, и дьякон Андрей Искоростенский. Церковь организовывает детские и спортивные летние лагеря, рождественские представления, детский и молодежный спортивный клубы.

сайт “Библейской Церкви Благодати”

image
image
image
image
image
image

фото сайт “Библейской Церкви Благодати”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5