19 Апрель 2024
 

В Мелитополе учились понимать своих детей

Вопросы, волнующие многих родителей подрастающих детей, на которые подчас трудно найти ответ: Как найти общий язык и как общаться со своим ребенком? Что делать, если ребенок становится неуправляемым? Как соединить себя с Богом и что делать, чтобы иметь влияние и авторитет у собственного ребенка? Эти вопроссы расматривали 30 и 31 января в христианской церкви «Слово жизни». Там проходили встречи и семинары президента и финансового директора Международного фонда «Рука Помощи», пастора Дага Ландро, сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-центр церкви ”Слово жизни”.

Проповедь воскресного служения затронула, наверное, самый животрепещущий вопрос всех родителей: Как соединить своего ребенка с Богом?

На примере воспитания Иисуса – Сына Божьего, несовершенными людьми – Иосифом и Марией, рассматривался вопрос: Как же нам, родителям, влиять на своих детей? Что я могу сделать, чтобы мой ребенок больше любил Иисуса?

Ответ очень прост – дети должны видеть родительский пример в том, как любят Господа их родители. Даг Ландро подчеркнул, что посвящая время своим детям, мы должны подтверждать свою любовь в ним, добрым примером исполнения важнейших заповедей Божьих – Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем и возлюби ближнего своего, как самого себя.

На семинаре для родителей «Как понять своего подростка?», состоявшемся сразу после воскресного служения Даг Ландро обратил внимание на то, что каждый взрослеющий человек в своей жизни проходит 3 этапа своего личностного развития:

І этап – Кто Я? – составляющие которого:

1) его самоидеал (то, кем хочет быть, ребенок, та вершина, которую он хочет достичь);

2) его самовосприятие (то, кем он думает, что он есть);

3) его жизненные ценности.

И если разрыв между самоидеалом и самовосприятием очень большой, то и проблемы с подростком тоже больше. Наша задача, как родителей, поднять составляющую самосознания выше, а составляющую самоидеала опустить ниже – отметил Даг Ландро.

ІІ этап – Определиться с взаимоотношениями (научиться их строить).

ІІІ этап – Определиться с планами на будущее, что касается карьеры, учебы и т.д.

Практические рекомендации и советы семинара о навыках общения родителей со своими детьми, понимании внутреннего мира и переживаний взрослеющих детей, помогут многим родителям в воспитании и создании крепких дружеских отношений в наших семьях.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5