23 Апрель 2024
 

ОБРАЩЕНИЕ К КАНДИДАТАМ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Ученый Национальной академии наук Украины написали обращение ко всем 26 кандидатам на пост Президента Украины. В этом обращении ученые призывают претендентов на главное кресло страны признавать Божьи законы и смиряться перед Господом. Авторы призывают политиков дорожить демократией, любить людей и строить государство на основании библейской этики. НХМ предоставляет своим читателям право одними из первых ознакомится с полным текстом письма ученых.

Мы, христиане, ученые Академий наук Украины, приветствуем всех кандидатов на пост Президента Украины. На вас лежит большая ответственность перед людьми сейчас и перед Богом в вечности. Будущее государства зависит от того, насколько успешным и мудрым будет руководство победителя этой гонки. Только в Боге есть мудрость, необходимая для управления страной. Это понимали многие государственные деятели. Первый президент Соединенных Штатов Америки Дж. Вашингтон писал: “Невозможно правильно управлять миром без Бога и Библии”. Бог общается с людьми через Свое Слово, записанное в Библии, которое есть истина (Ин. 17:17). Христиане верят в это, поэтому оказывают огромное влияние на мораль в обществе. Десять Божьих Заповедей были положены в основу законодательства многих государств. В самом христианстве заложены принципы демократии.

Бог создал каждого человека уникальной и неповторимой личностью, каждый в Его плане имеет ценность и особое предназначение. Он дал людям свободную волю, разум, чувства и право выбора, Господь желает, чтобы мы развивались на основании Его Слова, записанного в Библии, и несли ответственность за свои поступки. Слово Божье реально и имеет великую преображающую силу. Апостол Павел писал: “…Будьте единодушны и единомышленны, ничего не желайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других” (Фил. 2:2-4).

Общество, которое признает Бога, установленные Им законы и моральные принципы, имеет животворящую основу. Когда правительство выполняет свое предназначение, оно эффективно борется с коррупцией и преступностью. Бог дал руководству страны власть для этого (Рим. 13 гл.). Наш Творец — Бог порядка, а не хаоса. Имея власть и правильно используя ее, правители удостаиваются особой чести и уважения со стороны своего народа. Если власть не придерживается Божьих принципов, нарушает права и свободы граждан, то она не выполняет переданные ей Богом полномочия и способствует разрушению общества, приводя его к анархии и хаосу, тирании и диктатуре. Дорожите демократией, будьте честными, правдивыми, следите за выполнением принятых законов, охраняйте права граждан и заботьтесь об улучшении их благосостояния, уважайте мнение других, почтительно относитесь ко всем людям, как учит нас Библия. Как говорит Библия: “Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердцах глупых. Слова мудрых, высказанные спокойно, выслушиваются лучше, нежели крик властелина между глупыми” (Еккл. 7:9; 9:17).

Святая обязанность христиан — молиться за государственную власть. Мы поддерживаем христиан разных конфессий, которые совместно и единодушно возносят свои молитвы к Богу. Только в единстве высвобождается огромная духовная сила, способная побеждать силы зла. Поэтому власть должна способствовать такому единению, приводящему к стабилизации общества. Бог живой и слышит наши молитвы, как написано в Священном Писании: “Если смирится народ Мой… и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их” (2Пар. 7:14).

Мы верим, что Господь пробудит многих людей от духовного сна, приведет их к покаянию и через веру в Иисуса Христа, взявшего на Себя грехи всего мира, спасет их души. Люди поймут, что Иисус Христос — живой, добрый и любящий Бог, Который способен в лучшую сторону изменить жизнь человека и всей страны. Во имя Иисуса Христа просим Бога-Отца обильно благословить вас, ваши семьи и всю Украину!

С глубоким уважением, ученые Академий наук Украины А. Князюк, В. Дверняков, В. Ольховский, Т.Терновая, В. Решетинский, В. Шевчук, В. Селех, Ю. Кизым, Н. Дрозд, Л. Гаврилова, З. Макарова, Г. Новицкая, В. Шевченко.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5