20 Апрель 2024
 

Пастор, поднимающий штангу весом… 180 кг, заботится о духовном и физическом состоянии паствы

bieevesc_shtanga

Пастор Юрий пытается личным примером привлекать молодежь к спорту. В настоящее время он планирует в помещении церкви обустроить залы для танцев и занятий спортом. Вера в Бога и спорт не только вылечили черкассчанина Юрия Биевца от смертельной болезни, но и помогли найти путь в жизни, сообщает РroСhurch.info со ссылкой на Пресс-Центр.

Дважды в неделю он проводит в черкасской церкви богослужения, оздоравливая души единоверцев. Дважды, а то и трижды в неделю он также посещает спортзал, укрепляя свое тело. В первом случае на нем строгий костюм, во втором – свободная спортивная одежда. Но одинаково уютно он чувствует себя, будучи и пастором церкви, и постоянным посетителем спортзала. Черкасчанин, епископ Черкасской области евангельской церкви “Благая весть” Юрий Биевец стилем своей жизни подтверждает известную истину: “В здоровом теле – здоровый дух”.

Глядя сегодня на этого высокого крепкого мужчину, просто нельзя поверить, что в детстве врачи диагностировали у него врожденный порок сердца. Позже, в 8 лет, к этому добавился еще и ревматизм костей, и такой, что парень вынужден был пропустить год учебы в школе. Мальчишка находился на учете в больнице и практически ежегодно проходил там курс лечения.

«Когда мне было пять лет, маме сказали: или Вы делаете сыну операцию на сердце, или он умрет. Но в те годы еще не очень удавались такие операции. Выживали лишь 20% больных. Поэтому мама ответила врачам: “Пусть он лучше умрет у меня на руках, чем у вас на столе”. Стоить сказать, что семья у меня была верующей в Бога. Родня искренне молилась за меня и……. с Божьей помощью я дожил до сегодняшнего дня», – улыбается пастор Юрий.

Но был еще один шаг парня на пути к здоровью – это большое желание заниматься спортом. Паренек бегал на стадион, подтягивался на перекладине. Толстенная медицинская карточка вовсе не мешала ему записываться в разные спортивные секции, вот только долго ходить туда мешала. Ведь спустя некоторое время занятий тренер начинал требовать от школьника справку о состоянии здоровья, а в медицинском заведении парня начинали гонять по кабинетам врачей и, понятно, справки не давали. Таким образом, Юра побывал практически во всех секциях Черкасс – ходил на бокс, борьбу, футбол, а дольше всего без справки ему удалось заниматься велоспортом. Потом уже парень остановился на культуризме.

«Начал заниматься у энтузиаста культуризма Александра Алексенко в подвале жилого дома на улице Зеленой. Там никто справки не просил. И я себе таскал железо, параллельно проходя обследование у врачей. Уже в 18 лет мне закрыли диагноз порок сердца и ревматизм. Дальше была служба в армии, учеба в Киевском библейском институте, где я получил степень магистра богословия», – рассказывает господин Юрий.

Уже 17 лет Юрий Биевец возглавляет поместную церковь “Благая весть”. Мужчина также воспитывает пять детей, которые, кроме всего, также небезразличные к спорту. Пастор Юрий говорит, что парафияне абсолютно нормально относятся к его занятиям спортом. Ведь служители церкви, прежде всего, люди и должны следить за своим здоровьем. А господин Юрий привык браться за любое дело серьезно. Вот и в спортзале он не играется с маленьким весом, а поднимает гантели, с которыми, говорит, практически никто не тренируется. А от груди он может отжать штангу весом аж 180 кг!

«Читая Библию, я заинтересовался одной вещью. Пророк Илья был в пустыни, и его искали, чтобы убить. Написано, что он сел, склонив голову на колени, и чуть ли не целый день просидел в размышлениях. И я подумал, можно ли неспортивному человеку в такой позе просидеть хотя бы полчаса? Можно ли вообще сесть в такую позу, когда у тебя живот большой выпирает? Я так понимаю, то был мужчина худощавый и достаточно гибкий. Да и вообще Библия не исключает пользу телесных упражнений, – утверждает Юрий Биевец. – А в настоящее время, я думаю, мои занятия важны еще и потому, что являются примером для молодежи, которая, как известно, не очень в настоящее время увлекается спортом».

Интересно, что некоторые из членов церкви пошли в спортзал. А наоборот? Пастор отмечает, что ходит в спортзал для поддержания формы, а не для привлечения людей в церковь. Однако, общаясь с посетителями спортзала, он чувствует, кого нужно поддержать словом Божьим, а кого-то, кто злоязычничает, и поучить. «Если же человек нуждается в Боге, я, конечно, могу подсказать, где Его можно найти», – отмечает пастор.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 17 Фев. 2010 в 07:16 oleg:

Молодець пастор так і далі,тримайтеся ми вас підтримуємо.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5