23 Апрель 2024
 

Семинар «Создание пресс-центра церкви» прошел теперь и в Хмельницком

Ассоциация «Новомедиа» на базе церкви «Свет миру» провела учебный семинар на тему «Создание пресс-центра церкви». На мероприятие, которое состоялось 13 марта, приехали представители христианских церквей Хмельницкого региона (Хмельницкий, Дунаевцы, Красилов, Староконстантинов и др.), - сообщает пресс-центр Ассоциации «Новомедиа».

Президент Ассоциации «Новомедиа» Руслан Кухарчук рассказал о том, как используя новейшие технологии, построить информационную инфраструктуру церкви. Каждая церковь, имея свой сайт, блог, канал на Youtube, свое периодическое издание, церковный бюллетень или создавая свои телепередачи для светских СМИ, становится частью этой инфраструктуры.

На семинаре поднимались такие вопросы: что такое имидж и репутация, важность для церкви доброй репутации, какая разница между светским PR и церковным PR, задачи и цели церковной пресс-службы, составления пресс-анонса, пресс-релиза и пост-релиза, жанры журналистики и написания информационных сообщений, виды СМИ и особенности коммуникации с ними.

Были также тренинги. Участники имели возможность практиковаться в написании информационных сообщений. Также интересно было участвовать на пресс-конференциях, которые организовали в учебных целях сами участники семинара. Каждый мог попробовать себя в качестве журналиста, который ставит правильные вопросы, или побыть в роли организаторов пресс-конференции, которые отвечали на вопросы журналистов.

Кстати, количество участников семинара, а их приехало более тридцати, показала, что для христиан Хмельницкого региона вопросы, которые поднимались на семинаре, являются актуальными и интересными.

Подобные учебные курсы Ассоциация уже проводила в Черкассах, Днепропетровске, Мелитополе и других городах.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5