16 Апрель 2024
 

Филиппинская партия гомосексуалистов борется за места в конгрессе

Лидер партии гомосексуалистов одобрил решение суда, разрешившего его объединению, участвовать в предстоящих в мае парламентских выборах, заявив, что если его партии удастся заполучить достаточное место в Конгрессе, он будет защищать права сексменьшинств. Дантон Ремото, который преподает в иезуитском университете «Атенео де Манила» в интервью UCA News 11 апреля заявил, что его партия «Анг Ладилад» (Беззащитные) была создана для того, чтобы представлять интересы не защищенных слоев населения. Подобное решение суда, равно, как и сама партия вызывает резкое неодобрение у многих католических лидеров.

В частности, епископ города Калукан Деограсиас Инигуэс считает, что голосовать за подобную партию, все равно, что поощрять психологические отклонения, пишет UCA News.

Комментируя это высказывание, Ремото сослался на Американскую ассоциацию психологов, которая в 1975 году исключила гомосексуализм из списка психических заболеваний.

В Катехизисе Католической Церкви Филиппин говорится, что гомосексуализм препятствует «полноценному сексуальному росту человека», однако указывает на то, что греховны не гомосексуалисты, а конкретно гомосексуальные половые акты.

Однако, Ремото заявляет, что «многострадальные» геи, лесбиянки, бисексуалы и трансвеститы «не защищены законом и постоянно испытывают нарушение своих прав». «Мне известно о многих случаях, когда люди теряли работу из-за своей сексуальной ориентации, а в школах от учеников требовалось подписать заявление, что ты не являешься геем», – сказал он.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5