19 Апрель 2024
 

Ивано-Франковск, 12 мая: Акция против абортов «Бог дал мне жизнь!»

Верующие Ивано-Франковска выступят против абортов, сообщает Агентство ProChurch.info. Христианская молодежная газета «Рыбка», общественная организация «Я Выбираю Жизнь» и молодежный отдел Всеукраинского союза церквей ХВЕП м. Ивано-Франковска 12 мая 2010 года проводит просветительско-профилактическое мероприятие против абортов «Бог дал мне жизнь». Целевая аудитория акции - молодежь, ведь чаще всего молодые люди осуществляют аборты.

Невзирая на активную работу многих благотворительных организаций в сфере борьбы с абортами, статистика говорит о том, что:

- Украина входит в 21% стран, где аборты разрешены без ограничений (например, в Германии, Испании и многих других европейских странах не существует понятий “аборт по желанию” или “аборт по социальным показаниям” — только по рекомендации врача). Более того, у нас первое место в Европе по количества абортов.

- Украина стоит на грани демографической катастрофы: за годы независимости из 52 миллионов украинцев осталось лишь 46 миллионов, а если не учитывать то население, которое выехало на заработки за границу, то в Украине в действительности проживает немного больше 36 миллионов человек.

- Абортивная статистика Украины, в первую очередь, свидетельствует о хроническом наличии нескольких стабильных тенденций. Тенденция первая: ужасно низкая половая культура, когда люди не намереваются рожать детей. Тенденция вторая: плохое качество жизни, когда через низкие материальные возможности женщина не может позволить родить ребенка. Обе тенденции подкреплены плачевным состоянием отечественной медицины, де-факто не способной сегодня ни лечить, ни тем более предупреждать и ликвидировать причины депопуляции.

Но есть еще одна тенденция, о которой принято не вспоминать вообще. Это – катастрофическое ПАДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ. Первые две тенденции перестали бы просто существовать, если бы народ наш берег свое духовное здоровье Это главная причина абортов, это главная причина т.н. «нежелательной беременности», это причина случайных половых связей.

Мы осознаем, что аборты – это морально-этическая проблема, и в ее решении должно принимать участие все общество вцілому.


Цель мероприятия:

1) проинформировать молодежь города Ивано-Франковска о реальной ситуации в Украине (история, статистика, негативные последствия) относительно абортов; 2) предупредить молодых людей об ужасных последствиях (физические, душевные, духовные) аборта; 3) провести консультационную работу с молодыми людьми, которые забеременели; 4) раздать всем желающим спецвыпуск христианской молодежной газеты “Рыбка”, который посвящен данной теме, и другие тематические материалы.

Анонсирование данного мероприятия будет проходить в течение апреля в местных средствах массовой информации.


Программа акции:

12 мая (9:00) - Начало акции “Бог дал мне жизнь”. Учебный семинар для лидеров команд и всех желающих на тему: “Жизнь - это Божий дар!” Встреча всех участников для получения инструкций, маршрутов и печатного материала. Подол на 8 групп.

(10:00) - Выход групп за установленными маршрутами. Раздача спецвыпуска “Рыбки” и общения с молодыми людьми на улицах города. Обязательная раздача в определенных местах (учебных заведениях) в заказное время.

(10:30) – Автопробег в поддержку акции против абортов «Бог дал мне жизнь».

(13:00 - 14:30) - Встреча всех участников акции для отчета.

(15:00 - 16:00) - Обед.

(16:00) – Флешь-моб в поддержку акции против абортов «Бог дал мне жизнь».

(17:00) - Заключительный этап акции на Вичевому площади. Христианский концерт. Общение с людьми. Раздача христианской литературы.


Обращение организаторов ко всем небезразличным:

«Мы, молодежь, повинные понимать всю важность здоровья нашего народа, духовного и физического. Мы обязаны встать сегодня на защиту нравственности и христианской морали. Мы должны знать, что настоящая свобода не может идти в убыток интересам нашего народа. Осознав это мы сможем преодолеть демографические проблемы.

Для этого мы должны:

1. Воспитывать современную молодежь на христианских этических принципах.

2. Добиться достойного материального благополучия народа, чтобы никто не смог оправдать детоубийство бедностью.

3. Добиться законодательного запрещения абортов.

4. Отметить семьи, которые не боятся рожать и воспитывать много детей.

“Не будем безразличны, не становимся в стороне этой проблемы. Возможно, акция спасет жизнь одного ребенка, который (по плану «мамы») не должен был родиться. Однако, через нее в будущем Бог изменит мир! Ты можешь стать частицей нашего служения: поддержи акцию молитвенно и финансово!”, призывает руководитель координационного Совета акции «Бог дал мне жизнь» Богдан Галюк.

Контакты: (097) 663 31 63

rubka.if(собачка)mail.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5