19 Апрель 2024
 

Франклина Грэма не допускают к участию в молитвенной встрече Пентагона

Евангелиста Франклина Грэма не допускают к участию в молитвенной встрече в Пентагоне. Военное руководство США утверждает, что отзывы проповедника об Исламе являются неприемлемыми, об этом пишет Christian Portal News со ссылкой на Yahoo News.

Еще в 2001 году Грэм, сын известного евангелиста и проповедника Билли Грэма, назвал ислам злом. А также, недавно на одном из своих выступлений он утверждал, что исламская религия является жесткой и оскорбительной. После чего обратился к мусульманам с вестью о том, что Иисус Христос умер за их грехи.

Представитель военного руководства США Том Коллинз говорит: «Наше военные силы объединяют все религии. Мы уважаем веру каждого, и наша служба как раз в том, чтобы говорить о разнообразии и уважении ко всем вероисповеданиям».

Ранее господин Коллинз упоминал о том, что приглашение на участие Грэма исходило не от самого военного руководства США, но от оперативной группы Колорадо, которая вместе с капелланом Пентагона планирует организацию молитвенного события.

Более того, Грэм, как уважаемый участник данной оперативной группы должен был быть главным спикером на молитвенной встрече в Пентагоне, которая запланирована на 6 Мая. Также на встрече должен выступать известный исполнитель кантри-музыки Рики Скэггз. Но т.к. Франклин Грэм был отстранен от участия в молитвенной встрече, оперативная группа также приняла решение не участвовать в данном мероприятии.

Франклин Грэм выступил в Пентагоне с проповедью в 2003 году, после чего недовольство мусульманских общин возросло. Последнее время офицеры Пентагона были обеспокоены тем, что отношения Армии США и мусульман стали более напряженными, что и заставило их принять данное решение.

Сам евангелист говорит, что очень сожалеет о данном решении военных служб. Он также сказал, что будет продолжать молиться о военном руководстве, «чтобы они с мудростью защищали великую страну, которой они служат»

Ширли Добсон, председательница оперативной группы и жена известного христианского проповедника и лидера Джеймса Добсона говорит, что традиция проводить молитвенный день среди американского правительства берет начало еще с 1775 года. Тем не менее, сейчас эта традиция оказалась под угрозой.

«Накануне Национального для молитвы, будучи членами оперативной группы, американцы должны отстаивать свое право на участие в молитвенной встрече в Пентагоне - это немыслимо», - говорит она.

Также Ширли Добсон призвала президента Барака Обаму подать апелляцию на постановление федерального судьи штата Висконсин о том, что Национальный молитвенный день является неконституционным, т.к. доходит до призыва к религиозным действиям.

Администрация президента сообщила, что апелляция будет подана.

В свою очередь, Том Коллинз подтвердил, что на сегодняшний день так и не выяснилось, кто же все-таки будет проводить молитвенную встречу в Пентагоне.

Перевод ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 26 Апр. 2010 в 10:34 Andrey:

Видно, что борьба с христианством накаляется - то ли еще будет!
http://kadosh.com.ua

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5