23 Апрель 2024
 

Оксана Билозир: «Гомосексуализм - это полная духовная деградация»

В канун сессии ПАСЕ, на которой будут рассматривать вопрос о так называемой дискриминации по признаку сексуальной ориентации, ряд украинских политиков высказывают свою позицию по этому вопросу. Среди них – Оксана Билозир, народный депутат и член украинской делегации в ПАСЕ.

Она дала интервью порталу «Все Новости». Среди прочего ответила на вопрос о желании отдельных европейских депутатов всюду узаконить однополые партнерства и усыновление детей однополыми парами.

«Гомосексуализм это – полная духовная деградация, растворение этических, моральных ценностей. Это не допустимо, - заявила Билозир. – В Парламентской Ассамблее Совета Европы нет достаточно голосов, чтобы узаконить данные предложения в виде резолюции или рекомендации. Естественно, наша делегация не будет голосовать «за». Хотя подобные лоббистские желания евро-парламентариев кочуют из сессии в сессию. Но мы будем четко заявлять о своей позиции непринятия однополых партнерств, усыновления детей однополыми парами и несогласия с данными законодательными актами».

Напомним, Парламентская Ассамблея Совета Европы 28 апреля планирует рассмотреть доработанный проект резолюции и рекомендации, посвященный вопросам так называемой дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Обнародованный текст проекта резолюции (документ №12185), как и в предыдущей редакции, содержит призыв Парламентской Ассамблеи к государствам – членам Совета Европы гарантировать юридическое признание однополых партнерств.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5