25 Апрель 2024
 

Ежегодная «Международная Молитва за Пробуждение» проходит в эти дни в Киеве

30 апреля стартовала ежегодная «Международная Молитва за Пробуждение». По словам организаторов, в этом году мероприятие приобретает еще более массовый и объединяющий характер, ведь его инициаторами выступили церкви и объединения церквей со всей Украины, члены Украинского Межцерковного Совета, многие из которых даже перенесли субботние и воскресные богослужения своих церквей во Дворец Спорта в дни проведения «Молитвы за Пробуждение».

Множество христиан разных церквей смогли объединиться в едином служении, в едином молитвенном обращении к Богу, - передало сообщает Информационное Агентство CNL-NEWS. Старшие пасторы и епископы церквей практически всех крупнейших объединений и церквей молились, и каждый желал и провозглашал пробуждение, мир и процветание своей стране, руководству и правительству, народу этой земли с позиции церкви, облеченной властью во Христе Иисусе.

Филипп Савочка, епископ, пастор церкви «Спасение», г. Вишневое: «Я приветствую всех и хочу сказать, что сегодня очень важный день. Я знаю, что нет другого в христианстве объединяющего элемента, чем молитва. Я думаю, что вот эта молитва, это объединение, это наш вклад в пробуждение, и это подготовка к небесам, где мы надеемся быть вместе. Поэтому мы здесь должны начать быть вместе. Я считаю, что молитва – это единственное общее для всего христианства».

Владимир Иванов, епископ, пастор церкви «Благая Весть», Днепропетровская область: «Я молился о нескольких вещах: первое, чтобы Бог защитил наших детей, потому что мы, находясь в служении, должны побеспокоиться молитвенно за наших детей. Чтобы Бог сохранил их, чтобы наши дети были вместе с нами в служении. Второе, о чем я молился – чтобы тот елей, который есть у нас, творческий, потенциальный, чтобы это помазание лилось и не останавливалось».

Виктор Судаков, епископ Уральского союза христиан веры евангельской: «Для меня большая привилегия, что я впервые участвую в этом мероприятии, хотя оно проходит уже несколько лет, впервые я участвую как представитель России, до этого представителей российского христианства здесь не было. Конечно, моя большая молитвенная просьба, несмотря на то, что в последние годы между нашими странами Россией и Украиной были не самые простые отношения, но, тем не менее, я вижу, что между братьями и церквями нет никаких противоречий, мы едины в духе, мы едины в вере. И я хочу, чтобы мы все вместе молились и благословляли Россию, пробуждение в нашей стране, потому что я вижу, что история евангельского христианства в Украине больше, чем в России. Здесь было больше молитв, более мощные церкви, более большие церкви. Я бы очень хотел, чтобы в разных населенных пунктах России поднималось такое же мощное пробуждение, которое я вижу в Украине».

Первый христианский спутниковый телеканал CNL на русском и украинском языках занял активную позицию в освещении этого события. В этот день к миллионам людей через эфир христианского канала звучал призыв принять участие в «Молитве за Пробуждение». По словам президента телеканала CNL Максима Максимова, в этом году «Молитва За Пробуждение» приобретает всеобщий характер и объединяет все больше церквей для достижения общей цели – пробуждения.

«Я верю, что молитва фундаментальна в жизни христианина, - говорит Максим Максимов. - Каждый человек должен молиться. Молитва – это разговор с Богом. Когда же собирается много верующих, это получается массовый разговор с Богом. Когда воззовет народ к Богу, Он ответит. Конечно же, мы в личной молитве взываем к Богу, но огромнейшая сила, когда мы взываем к Господу все вместе, разные церкви, разные конфессии, вместе поднимаем свои руки, голоса и вместе просим у Господа излить дождь благословений на эту землю. Я думаю, для Бога важно увидеть смирение, в Писании сказано, где двое или трое соберутся… Так трудно собраться вдвоем, втроем вместе. У каждого свое мнение, конфессии, деноминации, убеждения, философия, здесь мы собираемся вместе и оставляем один знаменатель – Христос, одно действие – молитва. Много может усиленная молитва праведного, усиленная – это не просто расслабленная, это сфокусированная, целенаправленная, усилие даст большой результат».

«Неоднократно в Библии мы встречаем места Писания, где Бог призывал народ собираться вместе. Он говорил, соберите священное собрание, трубите трубами, соберитесь вместе прославить Господа. В это время мы осознаем, что мы зависим напрямую только от Бога, и поэтому народ Божий смиряется, убирая свои амбиции, свои страсти, какие-то свои переживания, требования, смиряясь, открывает свое сердце перед Богом», - поделилась Лариса Максимова.

Епископ общения христианских церквей «Новая Жизнь», член совета директоров Церковного Роста (Йонгги Чо) Пол Зинк, говорил о том, что место согласия – это место силы. Много конфессий и много доктрин, они отличаются друг от друга, но здесь в молитве мы можем найти место единства и место согласия. Это место, где Бог больше всех радуется и может благословить наш народ. Это не религиозное собрание – это духовное собрание и это в отношении нашего сердца и в отношении нашей любви. Мы одни в Иисусе Христе и Он единственный, Кто может собрать нас в единстве. «По всему миру христиане должны быть объединены и молиться вместе, когда есть единство – Бог очень сильно отвечает на эти молитвы. В первой части мы будем молиться за разные регионы мира, в Америке есть люди, которые уже молятся за русскоязычный мир прямо сейчас. И русскоязычный мир будет молиться за восточный мир. Это прекрасно знать, что нет дистанций в молитве. Мне было приятно пролететь очень много часов сюда в Украину и быть частью этого мероприятия. Я очень люблю эту часть мира. Люди могут, где либо принимать участие вместе с нами через телевидение. Это очень хорошо, когда люди собираются вместе и чувствуют любовь вместо войны и конфликтов. Я вдохновляю вас, чтобы вы не просто были зрителями, а стали участниками, будьте благословенны и молитесь вместе с нами», - говорит Пол Зинк.

Александр Шевченко, пастор церкви «Дом Хлеба», Калифорния: «Атмосфера мне нравится, усилие собрать людей вместе и молиться Богу, уверен, что оно носит правильный характер. И те искренние сердца, которые это делают, они не могут быть не услышаны. Что-то сдвигается с мертвой точки, это ощутимо. Я свое сердце настроил быть частью тех людей, которые по-настоящему молятся».

Двейн Робертс, директор международного дома молитвы, США: «Для меня великая привилегия быть здесь. Из истории мы видим, что когда люди собираются вместе, происходят чудеса Божьи, меняются судьбы людей. В это время мы будем молиться, и Господь будет менять судьбы людей и стран. Мое главное призвание – стоять перед Богом как ходатай. У себя в стране мы уже 10 лет проводим круглосуточную молитву и поклонение. И в моем сердце, чтобы русский народ также молился».

Множество верующих разных конфессий из разных стран присоединились к трансляции «Молитвы за Пробуждение» из Киева по CNL, свидетельством этому послужило множество звонков, которые поступали в офисы канала от телезрителей. Люди сообщали, что они присоединились к молитве, благодарили CNL, просили помолиться за нужды.

Татьяна Иванова, служитель церкви «Благая Весть»: «Люди звонят и говорят свои нужды, чтобы мы могли записать эти нужды, и люди с Украины будут молиться за эти нужды. За пробуждение, за исцеление, освобождение. Люди нуждаются в этом. И мы часть этой работы. Это то зерно, которое я могу положить для того, чтобы люди имели возможность услышать это. Ведь вся Украина будет молиться. Когда мы вместе – работа производится очень большая».

На протяжении трех дней в молитве служители будут провозглашать послание Божьего сердца о Его желании мощным образом в силе и с пробуждением посетить страны мира. Таким образом, Церковь словно готовится и разрабатывает великую жатву, о которой написано в Слове Божьем. И эти слова начнут исполняться на высшем уровне, что Бог непременно ответит и пошлет мощное пробуждение в народы, которое по-настоящему потрясет наши нации. Всеобщая молитва за пробуждение закончится молитвой и Концертом Христианской Музыки на Площади независимости.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5