19 Апрель 2024
 

В Индии напали на молитвенное собрание христиан

Семнадцатого апреля на христианское молитвенное собрание в городе Салия напали, в результате чего один человек погиб и еще трое получили ранения. «Около 30 человек в масках, вооруженные железными прутьями, ворвались в здание, где проходила вечерняя молитва протестантов и принялись жестоко избивать находящихся там людей», - сообщил член этой протестантской общины Санджай Джеймс. По его словам, нападение произошло настолько стремительно, что даже 400 находившихся в здании протестантов не смогли остановить нападавших.

«Когда все это произошло, все мы сидели на полу и молились с закрытыми глазами. В ход пошли железные прутья, трубы и другие подручные средства. Нам ничего не оставалось, как спасаться бегством»», - добавил он.

Нападавшие обвиняли христиан в обращении людей в христианство и выкрикивали оскорбления в их адрес. Один из христиан, убегая, упал в колодец и утонул. Еще трое, среди которых есть одна женщина, были доставлены в больницы с различными повреждениями. Сообщается, что состояние женщины, которой серьезно повредили позвоночник, остается крайне тяжелым. Покидая место преступления, нападавшие разбили все автомобили, припаркованные у этого здания.

Восемнадцатого апреля, в ответ на эту атаку, христиане провели митинг протеста, требуя защиты своих гражданских прав, передал christusimperat.org. Мохан Бадар - президент «Конфедерации Христиан» штата Мдхья Прадеш, подозревает в нападении активистов движения «Баджранг Дал» (партия сильных и решительных).

Полиция уже заявила о задержании по этому делу 7 человек и заверила пострадавших во всяческой поддержке со своей стороны.

Это уже второе нападение на христиан, произошедшее в штате за последние два дня. В прошлый раз, индуистские радикалы пытались ворваться в протестантскую церковь, когда там проходило молитвенное служение. Полиции удалось остановить их, однако ,они принялись забрасывать церковь бутылками с зажигательной смесью и не давали христианам покинуть здание.

Эти происшествия вынудили власти штата взять церкви под усиленную охрану.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5