27 Апрель 2024
 

Православные требуют запретить служение Свидетелей Иеговы

Православные воронежцы требуют от депутатов областной думы отменить намеченное на начало июля публичное богослужение Свидетелей Иеговы на городском стадионе с участием нескольких тысяч человек из различных регионов страны. Возмущение горожан вызвано прежде всего тем, что это мероприятие должно совпасть с православным праздником – Днем всех святых, в земле Российской просиявших. “Новая газета” цитирует одно из поступивших в думу обращений: “…в этот святой для нас, православных, день иеговисты проводят свою акцию на стадионе, оскорбляя наши религиозные и патриотические чувства... Они призывают не служить в армии... сеют сомнения у граждан в любви к Отечеству, его защитникам”.

“Они будут петь, плясать, всячески веселиться, а, между прочим, в этот момент весь православный люд будет чтить память и скорбеть по поводу ‘всех святых, в земле Российской просиявших’”, – говорится в другом письме.

Депутаты откликнулись на эти обращения. Как отмечает “Новая газета”, “Дума предупредила иеговистов о терактах, росте преступности в Воронеже, недовольстве людей социальными проблемами, а главное - о наличии радикально настроенных по отношению к иеговистам воронежцев. И даже душевнобольных. За которых Дума не отвечает, если что. А в духовные союзники Дума взяла самого президента, который год назад заявил на весь мир ‘об опасности религиозной экспансии из-за рубежа’”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5