20 Апрель 2024
 

Голубое знамя Победы

В ночь с 7 на 8 мая в столице Литвы Вильнюсе офис молодежной организации «Ассоциация толерантной молодежи» забросали камнями, а также бутылками с зажигательными смесями, известными в народе как «коктейль Молотова». К счастью или нет, но членам организации – известным благодаря поддержке представителей сексменьшинств, попробовать коктейль так и не удалось, так как ни одна бутылка не взорвалась и пожара так и не произошло.

Слава Богу, конечно, что никто не пострадал, но подобные мероприятия говорят лишь о том, что общество против навязывания им противоестественного понимания нормы отношений. Но пока народ выражает свой протест, правительство, действующее якобы от его имени, намерено сегодня, 8 мая, провести гей-парад. И это в канун Дня Победы. Такой вот экстравагантный подарок ветеранам в качестве благодарности за их заслуги и подвиги.

Для того, чтобы народ не мешал представителям нетрадиционной ориентации поздравлять ветеранов, полиция предпринимает все меры безопасности: загораживает место шествия забором (хорошо, что не колючей проволкой), делает все, чтобы не допустить зрителей и прохожих к параду, и, главное, будет обыскивать всех прохожих на… наличие помидор и яиц. Про более холодное оружие, думаю, даже не стоит и говорить.

Надеюсь, эти правила не будут распространяться на ветеранов и им поставят отдельные стульчики, чтобы было удобно наблюдать за поздравлением. В такой-то день…

Тем временем, прокуратора все более обеспокоена крайне негативным поведением граждан. Полиция и прокуратора готовиться к массовым беспорядкам в стране. Однако, в кой-то веке мнение народа будет более приоритетным для правительства, чем мнение самого правительства и европейских организаций, которые призывают ни в коем случае не препятствовать параду, а свою поддержку сексуальным меньшинствам уже успели высказать некоторые посольства европейских стран, работники которых также намерены принять участие в параде. Народ просто не понимает, что такое хорошо, а что такое – плохо. Вот Евросоюз и взялся за такой нелегкий просветительский труд.

Не смотря на предупреждения прокураторы о беспорядках, депутат Сейма Литвы, не скрывающий своей нетрадиционной ориентации, Рокас Жилинскас назвал “ужасным стыдом” опасения вышеуказанных органов и их обращение в суд с просьбой запретить проведение гей-парада в Вильнюсе.По мнению господина Жилинскаса, правоохранительные органы тем самым демонстрируют свою неспособность обеспечить безопасность при проведении мирных акций.

“Это ужасный стыд. Литовские правоохранительные органы открыто признают, что не могут исполнять функции правоохраны и защитить конституционные права своих граждан. Полиция и прокуратура “сдалась перед шантажом провокаторов”, - как сообщает господин Жилинскас ИА REGNUM Новости.

А кто такие эти провокаторы? Обычные люди. Люди, которые не боятся выразить Европе свое «нет». Люди, которые строили, строят и будут строить свои семьи с представителями противоположного пола, вследствие чего абсолютно естественно будут рождаться дети, продолжая их поколения. Бог не изменил ничего в законах мироздания. Ну Богом Богом, но ведь для Литвы есть более приоритетные органы. Литовское правительство безропотно подыгрывает законам Евросоюза и уверенно, что отменив гей-парад, тем самым будет нарушено право граждан на выступления и собрания. Однако, как вы уже поняли, на самом деле мнение этих самых граждан, во внимание не берется. Не зря ведь полиция будет обыскивать прохожих на наличие помидоров и яиц…

О чем еще говорить, если сама Президент Литвы Далия Грибускайте заявила, что конституция Литвы гарантирует гражданам свободу мирных собраний и свободу совести. И что она могла еще сказать, если члены Европейского парламента заявили, что в соответсвии с европейскими законами Литва обязана обеспечить защиту участников парада. Причем, некоторые из них указывают, что это содействует распространению нетерпимости в литовском обществе, выводя за пределы законности любое обсуждение темы прав сексуальных меньшинств, в частности, права на заключение гражданских союзов.

Ну а пока правительство будет вести полемику с Европой по поводу того, что считать нарушением и проявлением нетерпимости, а что нормой построения семьи в Литве, не принимая во внимание мнение самого народа, вся надежда только на ветеранов – единственным представителям «провокаторов», кому удастся «полюбоваться» парадом и, возможно даже пронести несколько боеприпасов в виде помидоров и яиц… В знак выражения благодарности правительству за проявление уважения к ним, как к гражданам страны, и как к тем, кто когда ее защищал, но только от других оккупантов и с другим оружием… Придется старой гвардии опять брать ситуацию в свои руки и жертвовать своей жизнью, раз больше некому…

Инга Герич, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5