26 Апрель 2024
 

Донецкая Протестантская Церковь участвовала в акции памяти погибших от ВИЧ

16 мая в Донецке прошла очередная акция в рамках дня памяти людей, погибших от ВИЧ, под названием «Память. Ответственность. Будущее».
Целями мероприятия, организатором которой выступило Управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации, были формирование толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным, информирование общественности об истории возникновения ВИЧ и о путях его передачи.

В акции приняли активное участие служители Донецкой Протестантской Церкви, сотрудники Донецкого областного реабилитационного центра для нарко- и алкозависимых «Восстановление» и областной общественной организации «Фундацiя «Молодь Донбасу». Сотрудники реабцентра и волонтеры Фундации во время акции распространяли буклеты, пишет ПЦУ. В специально установленной палатке священники ПЦУ проводили консультации для всех, кто нуждается в духовной помощи, столкнувшись с проблемой ВИЧ.

В ходе мероприятия священнослужители церкви рассказали участникам акции, какую роль играет церковь в разрешении глобальной проблемы ВИЧ/СПИДа, какое отношение должно быть к людям, которые больны СПИДом и о том, что со статусом ВИЧ можно вести практически полноценный образ жизни.

В программу акции вошли музыкальный концерт, конкурс рисунков, раздача информационных материалов и символическая лента, на которой молодые люди писали о своем отношении к ВИЧ/СПИД.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5