23 Апрель 2024
 

В Николаеве прошла I Всеукраинская молитвенная конференция «Талифа Куми»

0

В Николаеве с 13 по 14 мая проходила Всеукраинская молодежная молитвенная конференция «Талифа куми». Более двадцати участников из трех областей собрались вместе, чтобы еще более проникнуться молитвой как в ее изучении и в ее практике. Не смотря на то, что на конференцию приехало так мало людей, встреча прошла в горячей молитвенной атмосфере, - сообщает Агентству ProChurch.info информационный отдел ВСО ЕХБ.

После общего прославления, семинарами «Корни молитвы» поделился Сергей Сологуб, который предложил к размышлению тексты о Боге из книг Бытие и Откровения. Древние евреи верили, что в первой главе Бытие Бог открывается Израилю как Тот, Кто Сам не имея границ, ставит людям границы, в которых им будет хорошо. Эти истины ободряют молиться – ведь осознание того, что мы взываем к Безлимитному и Безграничному Богу придает нам уверенности в Нем!

После обеда семинаром «Слово. Молитва. Прославление» поделился Александр Граб из Николаева, который раскрыл важность каждого из этих определений. Все начинается со Слова Божьего, через которое Бог оживляет нас. Наши молитвы – это наша ответная реакция на Слово. Прославление – это наш образ жизни, ведь вся наша жизнь, по сути, должна быть прославлением Христа. По окончании семинаров, венцом конференции стала общая всенощная молитва.

Очень жаль, что из 24 областей на конференцию приехали только ребята из Кировограда и Ровно. Очевидно, это проявляет духовные ценности и приоритеты. Но не смотря ни на что, останавливаться мы не намерены – скорее наоборот, маленькая явка подталкивает нас к более решительным действиям. Мы не сдадимся дьяволу в молитвенной спячке, но уже осенью этого года, в преддверии “Дня поста и молитвы” (10.10.10) запланировали провести ряд региональных молитвенных служений для пробуждения молитвенного духа среди молодежи.

Вячеслав Недавний, для ProChurch.info


image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5