20 Апрель 2024
 

Руслан Кухарчук передал движение ЛПГ в управление Комитета

Динамичное развитие движения «Любовь против гомосексуализма» и его активное участие в социальных процессах требует внедрения новых методов управления. Именно поэтому Руслан Кухарчук, многолетний лидер ЛПГ, принял решение передать все управленческие и представительские функции Комитету. В этот коллегиальный орган входят активисты движения, которые уже в течение нескольких лет принимают самое активное участие в его работе.

Как сообщает пресс-служба ЛПГ Агентству ProChurch.info, о соответствующем решении Кухарчук сообщил на встрече активистов и волонтеров движения ЛПГ в среду, 2 июня.

«За семь лет свого существования ЛПГ переросла из небольшой киевской акции в движение национального масштаба. Поэтому изменение формы управления и представительства позволит организации перейти на более широкую социальную платформу и усилит ее авторитет», - объяснил Кухарчук.

Вместе с тем Кухарчук подчеркнул, что он остается участником движения «Любовь против гомосексуализма». «Я заявляю о своей солидарности с движением ЛПГ. Эта организация является голосом здравого смысла в Украине и за ее пределами. Поэтому призываю всех ответственных людей поддерживать работу этой команды. Сегодня нам нужно объединить усилия, чтобы защищать фундаментальные права людей – свободу слова и свободу вероисповедания. Потому что гомодиктатура – это не абстрактная, а реальная угроза современности», - подчеркивает Руслан Кухарчук.

Напомним, движение «Любовь против гомосексуализма» зародилось в Киеве семь лет назад. Первая уличная акция состоялась 21 сентября 2003 года на главной площади Украины. В тот день группа неравнодушных людей по инициативе журналиста Руслана Кухарчука вышла на Майдан незалежности, чтобы рассказать правду о гомосексуализме и не допустить провокаций со стороны ЛГБТ-групп. С тех пор команда единомышленников провела множество мероприятий в Киеве и разных регионах Украины. За это время также был налажен широкий диалог с органами власти, представителями общественных и религиозных организаций, средствами массовой информации.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5