20 Апрель 2024
 

Парализованный торговец шоколадом кормит голодных детей

На протяжении 20 лет Марк Грентам из Новой Зеландии посвятил себя зарабатыванию денег для пятерых детей из Африки и Индии. В настоящее время он продал более 30 тысяч плиток шоколада. Но самое удивительное, что весь свой шоколад он продал, не вставая с инвалидного кресла.

Марк Грентам хорошо известен многим жителям Окленда. На протяжении 17 лет он продает им шоколад. Не смотря на свой церебральный паралич, Марк уже реалзовал более 30 тысяч плиток. Заработанные деньги отправляет пятерм нуждающимся детям в Индии и Африке.

Марк уже навестил обе эти страны и проживающих там детей. Слово «не могу» не применимо к нему. Всю свою жизнь Марк живет сверх своих возможностей. При этом вполне осознает, что без посторонней помощи не смог бы делать так много. Поэтому благодарит семью, друзей и ассистентов.

«Мне нужна их помощь, чтобы вставать, мыться, купаться, принимать пищу; а также нужна их помощь в работе. Я должен быть очень благодарен нашему Небесному Отцу за таких хороших родителей и друзей. Когда мне трудно, они всегда приходят на помощь», - рассказывает Марк.

Марк в своей жизни достиг того, о чем только мечтают многие люди. Он иногда даже забывает, что является инвалидом. Все, что он делает, требует большой решительности и смелости. И все это — ради своих детей в Африке и Индии, передает ProChurch.info со ссылкой на CBN.

«Я по настоящему счастлив из-за того, чем занимаюсь. Потому что Господь вложил это желание в мое сердце», - говорит он.

Колин Прентис — миссионер из Новой Зеландии — знает Марка не один год: «Марк Грентам - герой. Влияет на мир, не вставая с инвалидной коляски. В наступившем дне ещё у одного ребенка будет еда, потому что молодой человек за тысячу километров от Африки и Азии позаботился об этом».

И после семнадцати лет работы, Марк Грентам будет по-прежнему продавать шоколад для помощи голодным детям: «Я буду делать это, пока не умру! Потому что Бог касается людей через меня!».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5