В начале июня решением Священного Синода Владыка Вениамин назначен епископом Пензенским и Кузнецким. До этого он 9 месяцев временно управлял Пензенской епархией, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр Служения “Живая вера”.
Пензенские протестанты в лице епископа АХЦ “Союз христиан” по Поволжью Олега Серова и полномочного представителя председателя РОСХВЕ по Пензенской области Сергея Строкова поздавили Владыку с назначением пожелав здоровья, благополучия и Божьего благословения для мудрого управления Епархией.
В своих ответных письмах епископ Вениамин поблагодарил протестантов за теплые слова, пожелал мира, здравия и всего самого светлого и доброго, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле возрождения духовности в нашем богоспасаемом Отечестве.
Сергей Киреев
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей ()