20 Апрель 2024
 

Нерегистрированные пятидесятники считают, что скоро Христос придет за Церковью (фото)

hristos_pridet_1

Актуальные с апостольских времен слова о скором пришествии Иисуса Христа три дня подряд звучали на международном форуме в Виннице. XVI Всеукраинская молодежная конференция Объединенной Церкви христиан веры евангельской (ОЦХВЕ) искала ответ на вопрос: «Как приготовить путь Господу?» Более двух тысяч молодых людей из разных регионов Украины, ближнего и дальнего зарубежья проверяли свои сердца, искали присутствия Бога, молились о пробуждении.

«Так же, как родители ждут от детей «спасибо», Всемогущий Господь ожидает хвалы и благодарности от Своих чад», - пригласил к служению хвалы Людвиг Голосинский, епископ ОЦХВЕ Черкасской области. Молодежный хор черкасской церкви провел прославление, а потом напомнил, что Господь скоро грядет: «Последнее время уже наступает, дрожит вся земля, в смятеньи она, последнее время тебя вопрошает: как встретишь Христа?»

«Когда приходит слава Господня, это не просто ангельские перья падают с неба, это не просто мурашки по коже, а грешники каются, наркоманы освобождаются, всякая плоть видит славу Божью. Она касается внутренности твоей, ты становишься праведным и святым, - констатировал пресвитер бердичевской церкви «Рождества Христова» Петр Стахов. – Если хочешь этого – не будь легкомысленным. Если до сих пор ты ходил на служения, но плоть преобладала в твоей жизни, тебе нужно присутствие Божье. Бог святой, Он не потерпит панибратства, Он ждет почтения и благоговения. Важно помнить, с Кем ты имеешь дело, пред Кем предстоишь и кому служишь».

Инструментальный ансамбль «Скиния» из подольского Казатина играл до боли знакомые христианские гимны. Со сцены звучала музыка, а слова вспоминались сами собой.

Микрофон оказался в руках у Виталия Бондаренко, который, будучи пастором киевской церкви «Фавор», был постоянным спикером винницких конференций. Сейчас уже пастор Living Stream Church, Джексонвилл, штат Флорида, проповедовал на тему «Как получить помощь от Бога».

«Важны наши отношения с Богом, а они зависят от наших отношений с людьми. Важно не то, что мы делаем, а что мы за люди. Имея здоровые отношения, мы можем иметь все. Без нормальных взаимоотношений страдает общение и умирает любовь. Когда мы – как неиссякаемый источник радости, мы как магнитом притягиваем к себе. Можно одним словом отравить отношения, атмосферу в доме или в церкви. А можно помочь ближнему, сказать брату своему «Крепись» и служить благословением друг для друга», - призвал Бондаренко строить здоровые взаимоотношения.

Ответственный за евангелизацию в ОЦХВЕ Киевщины Александр Романюк проповедовал о том, что мешает Богу действовать через нас. «Будьте осторожны с тем, кто рядом с вами – вы не знаете, кем они станут завтра. Бог хочет действовать через вас, я в вас вижу помазанников Господних. Если я услышу, что Бог тебя использует, то я буду знать, что ты заплатил большую цену. Но Бог не будет действовать через нас, если мы не будем соответствовать Его стандартам. Вы – свет Христа, вы цвет христианства, вы – представители Царства Божьего, это должно быть заметно. Если ты представляешь Бога, то твое лицо представляет Его лицо», - заметил пастор-евангелист и в остроумной форме рассказал юношам и девушкам, какие претензии Бог предъявляет к их внешнему виду и стилю общения.

Ответственный за молодежь в ОЦХВЕ Украины епископ Геннадий Думанский проповедовал: «Когда Господь придет за Своей Невестой, Он ожидает найти ее готовой. Бог хочет покаяния, чистоты, искренности, чтобы наша жизнь соответствовала канонам библейских истин, чтобы наша одежда и поведение соответствовали евангельским стандартам».

Думанский рассказал о гонениях на христианство в Индии, как там среди бела дня издеваются над верующими в Иисуса Христа и заявил: «Бог хочет излить силу в обильной мере. Я бы так хотел, чтобы Пятидесятница повторилась. Земля поражена проклятием за грехи. Прямая наша необходимость и обязанность – молиться об этом народе». Тысячи голосов разных национальностей в ответ взывали к Богу о благословении для Украины.

Как стало известно ТРК «Пилигрим», следующим масштабным мероприятием молодежного отдела ОЦХВЕ Украины станет музыкально-поэтическая конференция, в рамках которой пройдет фестиваль «Аккорды жизни». Она состоится 13-15 августа в Виннице.

Светлана Кучеренко, ТРК «Пилигрим»

image
Епископ ОЦХВЕ Черкасчины Людвиг Голосинский

image
Молодежный хор ОЦХВЕ Черкасс

image
Пастор Living Stream Church, Джексонвилл, штат Флорида Виталий Бондаренко

image
Ответственный евангелист ОЦХВЕ Киевской области Александр Романюк

image

image
Пресвитер “Церкви Рождества Христова”, г. Бердичев Петр Стахов

image

Фото: Анна Лошак, Светлана Кучеренко, ТРК “Пилигрим

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 28 Авг. 2014 в 08:12 Истина:

Сейчас 2014 год . Началось полное отступление в оцхве с 2008 , может и раньше. Оцхве Беларуси село на красном багяном звере и поклоняются сейчас своим лидерам. Тройка подписала заявление в 2007 году о регистрации церквей : Башура, Малашук, Радкович.

 
цитата ответить 08 Апр. 2015 в 10:08 Христианин:

ПИСЬМО

Дорогая Церковь верных. В общине Россия, Московская область, г. Раменское, ул. Московская, д. 23, братства ОЦХВЕ — снова ЧП.

В преддверии светлого праздника Пасха, сегодня, на молитвенном Богослужении 08.04.2015 г., старший пресвитер Гуськов Валерий подошел к брату, у которого дар пророчеств и пытался у него отобрать ежедневник, куда он записывает пророчества. Этот брат ему сказал — отойди от меня сатана. Тогда подошел пресвитер Гуськов Петр и еще пару человек. Этого брата скрутили, как злые виноградари, когда шла молитва, он пытался звать милицию, но некто не помог, его выгнали из здания дома молитвы, сказали — это частная собственность, но наверное они забыли, что дом молитвы куплен на деньги Божии.

Вынесли его два пакета с продуктами, которые он принес, что бы принести достойный плод покаяния, за то, что он ел когда то в общине Божью еду, купленную на деньги Божьи вместе с другими членами Церкви и не краснел, был дармоедом, а Богу за это деньги не вносил в казну и бездомных не кормил.

Примите к сведению, как поступают примеры для подражания в общине служители, которых нужно менять и ставить таких на Церковное взыскание (замечание, отлучение). Людей изгоняют, служения благовестия и милосердия по кормлению нищих и бездомных нет, а только десятину собирают. Нужно что то делать. Не оставьте без внимания. На вас так же лежит ответственность.

Вы можете посмотреть пророчества, которые Бог дарует этому брату на сайтах:
http://www.hristiane.org — для всех.
http://www.vk.com/ram.cerkov – для данной общины.

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.» (Матф.5:10-12)

 
цитата ответить 27 Авг. 2015 в 09:11 Валентин:

Приветствую того кто написал из Раменское , свяжитесь со мною по скайпу : mirvam.vm.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5