25 Апрель 2024
 

Киевских пятидесятников подожгли!

В Киеве на Русановской набережной горела церковь “Альфа и Омега”. По предварительным данным, пожар начался вчера в полночь. Пожарных вызвали жители соседнего дома. Христианская церковь «Альфа и Омега» находится в здании бывшего овощного магазина с 2003-го года. Когда рядом началось строительство высотки, против которого выступают местные жители, она стало лишней. Сначала ее пытались просто снести, но церковь выкупила землю и это уже церковная собственность. Били стекла, ломали забор. Говорят - дошло и до поджога.

Александр, пастор церкви «Альфа и Омега»: «Нам побили стекла, и вчера я позвал своих единоверцев и мы на окна на решетку поставили сетку. И ночью мне звонок, что горит наше помещение и большой огонь».

Пожарные успели локализовать пламя, сама церковь не пострадала. Полностью сгорело подсобное помещение и промышленный холодильник. Обгорели зеленые насаждения на заборе.

Существует версия, что бутылку с зажигательной смесью бросили именно из-за него: с территории стройплощадки. Так как источник возгорания был именно там.

Александр, пастор церкви «Альфа и Омега»: «У меня такое предположение, что это сделали эти люди, которые хотят здесь строить. Когда они наняли новую охрану, те сказали: мы сотрем с лица земли эту церковь. У меня есть предположение, что эта бутылка, которая была брошена на этот сарай, предназначалась, чтобы бросить ее в разбитые окна и зажечь наше помещение, но увидев, что там сетка, чтобы не тратить зря времени, бросили на сарай».

Охранники рассказали, как все было. Свою вину заранее отрицают. Говорят - не замечали, что горит их забор.

Виталий, начальник охраны объекта: «Около 12 часов охранники заметили неприятный запах и решили, что что-то жгут сотрудники церкви. Нашей вины тут однозначно нету».

Назвать свою фирму и показать личные удостоверения-лицензии охранники отказались. Зато попытались выгнать съемочную группу с объекта.

Причину пожара выяснит следствие. А кто победит в войне между жителями Русановки и церкви с одного стороны и строителями с другой, покажет время.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5