19 Апрель 2024
 

Полтавская молодежь церкви “Свет Жизни” совершила евангелизационную поездку в Польшу (фото)

evangelizacionnuyu_poezdku_v_polshu_8

В первых числах июля польская земля встречала молодёжную группу христиан из Украины, которые приехали к братскому народу, чтобы поделиться Благой вестью.

3 июля рано утром 16 человек из полтавской церкви «Свет жизни» пересекли границу Речи Посполитой (именно так исторически именуется Польша). Они приехали в город Руда Шлёнска в «Церковь Божью» с особой миссией: поделиться тем огнём Духа Святого, который горит в их сердцах. В первый же вечер своего пребывания у польских братьев и сестёр полтавские миссионеры встретились с евангелистами-путешествиниками из Америки. Они, используя популярные в Европе куклы-марионетки и театр-вертеп (ящик с декорациями) разыгрывали известные библейские истории.

На следующий день во время воскресного богослужения польская церковь в Руде Шлёнской приветствовала своих гостей. Но всех в зале в восторг привела приветственная программа миссионеров из Украины в духе национальных традиций. Народные танцы в украинских костюмах, песни на родном языке и ароматный каравай из Полтавщины создали атмосферу украинского дружелюбия и открытости, и расположили сердца всех польских братьев и сестёр. Молодёжный пастырь Сергей вдохновил всё собрание словом о Духе Святом, о том, на сколько важно иметь Его силу для победоносной жизни во Христе.

В тот же вечер полтавская команда отправилась в цыганскую христианскую общину. Молодёжь «Свет жизни» прославила Господа вместе с цыганскими верующими... по-украински и по-цыгански. Всеобщей радости не было предела! Слово Божье говорит истину, что все народы будут прославлять Господа, и мы в этом действительно убедились, когда все от мала до велика воздавали хвалу Богу на украинском, польском и цыганском языках! Молодёжный пастырь Сергей в своей проповеди призвал цыганскую общину доверить свою жизнь Господу, живя по Его заповедям и применяя божественные принципы в повседневной жизни. Да, достичь сердец цыганских верующих – задача не из лёгких, но их желание увидеть христианскую молодёжь из Украины ещё раз – это факт, который о многом говорит! Следующая встреча – молодёжное служение для польских христиан – назначена на четверг, 8 июля.

И наконец, долгожданное событие – поездка в соседний город Котовице за покупками, подарками и сувенирами для родных и друзей. Слава Господу за то, что Он доверяет нам нести Его Слово аж до края земли. Эта миссионерская поездка к польским братьям и сёстрам – чудесная взможность совместить приятное с полезным: поделиться истиной Божьей и увидеть, как Бог созидает церковь Свою и в других странах.

Молодежное служение церкви “Свет Жизни” для Рrochurch.info


image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5