16 Апрель 2024
 

Бывший китайский коммунист: “Китай может стать мировым лидером по числу христиан”

byvshij_kitajskij_kommunist

Китай, возможно, со временем станет страной с самым многочисленным христианским населением, заявил бывший представитель Компартии Сяо Чжао, недавно принявший христианство.

Выступая перед участниками Глобального саммита лидеров в Баррингтоне (США, штат Иллинойс), среди которых были пасторы и бизнесмены, Сяо Чжао выразил мнение, что, хотя Китай является атеистической страной и печально известен гонениями на христиан, Господь через Китай “покажет Свои дела”. Его слова приводит портал ”Интерфакс-Религия”.

Сяо Чжао, известный экономист, восемь лет назад переехал в США, где опубликовал свою статью “Рыночная экономика с Церковью и рыночная экономика без Церкви”. В ней он сделал вывод, что американская экономика процветает за счет моральных устоев и что китайская экономика будет развиваться в том числе благодаря распространению христианства.

На момент написания упомянутой статьи он еще был атеистом, затем начал посещать американские церкви, изучать Библию, чтобы убедиться, что Бога нет, но Священное Писание, наоборот, помогло ему обратиться ко Христу, пишет газета “Christian Today”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 14 Авг. 2010 в 11:24 Нина:

Ничего удивительного, мы украинцы свое пробуждение профукали. Поменяли приоритеты, начали больше поклоняться мамоне, чем Богу. И во всем виновны пастора, то есть именно те, кто должен подавать пример, погнались за деньгами и богатством земным, потеряв духовное богатство. Я не сужу их, но они потеряли чувство благодарности Богу, и превратили в чувство вседозволенности и наживы. Посмотрите на любого пастора, как он живет среди нищих прихожан. Появилась новая профессия, пастор - олигарх. Но не забывайте, что Бог Своей славы, не отдаст, никому.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5