19 Апрель 2024
 

В «Городе Света» завершился лагерный сезон

v_gorode_sveta_zavershilsya_lagernyj_sezon

Вот и подошел к завершению уже 9 сезон в лагере «Республика Мечты», организованный церковью «Город Света». В этом году программа состояла из 5 смен, которые проходили с 14 июня по 11 августа на берегу Черного моря в нескольких километрах от г. Судак.

Уютная база стала местом для отдыха более чем 500 детей и подростков, молодежи и семейных пар, людей среднего и преклонного возраста. Теплое солнце, солнечные дни и просто хорошее настроение сопровождало граждан «Республики» на протяжении всего отдыха.

Лагерный сезон открыла впервые проводимая пасторская смена, на которую съехались служители Объединения Евангельских Церквей Украины во главе с Епископом Дмитрием Масоном. Каждый день был насыщен как культурной, так духовной программой. Все без исключения были благословлены атмосферой, общением и, конечно же, богодухновенным посланием.

После была проведена семейная смена, где пары могли не только отдохнуть, но и дать возможность своим детям окунуться в атмосферу любви, радости и настоящего праздника.

Затем началась детская смена для тех, кому от 7 до 12 лет. Все были очень рады, что провели это время вместе! Маленьких «граждан» ожидало много интересного, увлекательного и незабываемого. За время отдыха ребята приобрели много новых друзей, стали участниками интересной программы и подготовились к новым свершениям. Каждый солнечный день в лагере был наполнен играми, соревнованиями, походами, общением у костра и многими другими мероприятиями. Никто не хотел разъезжаться…

А уже через несколько дней территорию «Республики» заполнили подростки и молодежь. Еще никогда за всю историю лагеря ребята не были так внимательны к тому, что им говорилось в рамках ежедневных библейских уроков. Было заметно, как с каждым днем они преображаются Словом и Духом Божьим. В заключение всем желающим было предложено принять участие в водном крещении, тем самым дать «обещание Богу доброй совести».

И это нашло отклик в сердцах ребят! За детскую и молодежную смены было крещено в воде 35 человек! Что стало настоящим свидетельством и результатом совместных молитв, пожертвований и служения очень многих людей в церкви и объединении. Слава Богу!

А в заключении прошла «Школа Молодежного Лидера», в которой приняли участие молодежные пасторы, лидеры и служители из многих городов Украины. Семинары проводили молодежный пастор церкви «Слово Жизни» из Москвы Алексей Романов, преподаватель фонда «Рука Помощи» Владимир Билык и молодежный пастор церкви «Город Света» Александр Масюк. А музыкальными гостями были Марина Масюк и группа «P.in», а также хип-хоп группа из Луганска «REMA-X».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5