24 Апрель 2024
 

Приветствие с Днем знаний от Валерия Антонюка

Дорогие ученики, студенты и преподаватели! Искренне приветствуем Вас с началом нового учебного года и с Днем Знаний! Это – день, который символично нам напоминает, что начинается дорога в будущее для каждого из нас.

В этот момент – уже через годы и расстояния, перелистывая страницы своих школьнических, студенческих дней и лет – так хочется сказать вам, что учеба – это скрытое сокровище, это мир знаний о людях и их окружениях.

Само время настоятельнее требует: не хочешь отстать от жизни — учись! Учитесь, чтобы знать, служить и полноценно жить.

Но самое важное, чтобы полученные знания приводили вас к большему познанию Бога. В Библии сказано: “Познайте истину и она сделает вас свободными” - Ивана 8:32. В первую очередь, изучайте духовные истины, которые являются основой познания всего. Не пренебрегайте также и знаниями, которые дают нам школа и университеты, они помогут в жизни.

Уверен, что эти зерна науки дадут хорошие плоды и вырастут в ваших душах урожаем мудрости и вдохновения для служения Иисусу Христу.

Со всей теплотой сердца в этот день выражаем слова благодарности за ежедневный напряженный, титанический труд всем педагогам, а также учителям воскресных школ, преподавателям духовных учебных заведений, которые не только щедро делятся своими знаниями, но и воспитывают молодое поколение верных служителей Господу.

Еще раз поздравляем всех студентов, преподавателей, и всех, кто добывает знание, с началом учебы!

Валерий Антонюк,

первый заместитель председателя Всеукраинского Союза церквей ЕХБ.

ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5