20 Апрель 2024
 

Стартовал новый проект «Подкрепись! Духовный хлеб на каждый день»

podkrepis

В просторах Интернета появился уникальный сайт, который не может оставить равнодушным ни одного христианина. «Подкрепись! Духовный хлеб на каждый день» - именно так называется ресурс, позволяющий удобно изучать Библию, узнавать значение еврейских и греческих слов-оригиналов, а также быстро находить интересующие места из Писания.

“Изначально сайт создавался, как говорится, «для себя». Хотелось просто сгруппировать по темам стихи из Библии, чтобы можно было в любой момент перечитывать, что Библия говорит, например, о Божьей защите, богатстве, трудолюбии, отношении между мужчиной и женщиной и пр., не перелистывая всю Книгу страницу за страницей. Наряду с этим хотелось иметь возможность более глубоко исследовать сгруппированные стихи используя современный перевод Библии, параллельные места, Библейские словари, номера Стронга, поиск по текстам Писания” - делятся создатели сайта.

Перед ними была поставлена цель - собрать все эти средства по исследованию Библии на одном сайте и сделать его сервисом «на каждый день». Отсюда и родилось название «Подкрепись! Духовный хлеб на каждый день».

Работа над проектом началась приблизительно год назад (летом 2009-го) и велась с большими перерывами, так как это некоммерческий проект и делать его приходилось в «фоновом» режиме. Сайт был запущен в августе 2010-го года, но не смотря на это, за первый месяц своего существования его посетили уже более 2500 людей.

На сегодняшний день пользователи сайта смогут:

– удобно и быстро за один-два клика добраться до любого места Писания;
– исследовать каждый стих, анализируя его в 4-х вариантах перевода: русский синодальный, русский современный, King James Version, American Standart Bible;
- быстро узнать, что говорит Библия о спасении, вере, гонениях, испытаниях, исцелениях, победе над дьяволом, страхе, страданиях, утешении, радости и других темах;
– просмотреть значения еврейских и греческих слов-оригиналов (номера Стронга), чтобы глубже разобраться и вникнуть в каждый стих;
– использовать удобный поиск по Библии;
– отмечать стихи разноцветными «маркерами» и группировать их по категориям, чтобы потом быстро к ним обратиться;
– учить английский язык по Библии в режим «Билингва»;
– исследовать значения встретившихся слов при помощи библейских словарей.

На сегодняшний день внедряется ряд идей, направленый на улучшение удобства пользования сайтом. Для этой же цели на сайте есть специальная форма «Пожелания и предложения по улучшению сервиса», используя которую посетители могут оставлять свои просьбы и идеи по улучшению сервиса.

Алексей Трехлеб, для Рrochurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5